Общество

Кто-нибудь был донором крови? С какими-нибудь проблемами здоровья сталкивались после?

Сам не сдаю, но дед, мир его праху, был почетный донор Советского союза (или типа того, точно название и степень не помню, с книжечкой, значками и денежными надбавками)
Так вот, на мой аналогичный вопрос он высказался в том ключе, что обновление, например, крови, это хорошо, опять же- помогаешь людям, реально помогаешь. Самочувствие хорошее.
Но, если занимаешься этим плотно, то "подсаживаешься" и сдавать приходится "добровольно-принудительно". Если не сдавать-самочувствие начинает ухудшаться. С давлением, например у него странности начинались. Сдашь- все проходит. Также добавим нынешний бардак во всем, в том числе и в медицине, риск подхватить что-то веселое при процедуре.
Сатыбай Абильдинов
Лучший ответ
сдавала кровь бесплатно. проблем не было.
Юля Хома
в первый раз много не берут. 250 мл максимум.
Проблем нет. Настроение повысится
Был и есть.
Наоборот после сдачи крови чувствую себя окрылённо, легко.
Чувство удовлетворения от того, что я могу помочь не только словом, но и делом людям, благотворно влияет на душу человека
и на весь организм в целом. Да и просто кровь после сдачи омолаживается.
В целом смена крови вообщем то полезная процедура. Тут главное какую-нибудь заразу не подхватить. СПИД например ...
! Ахметоvа !
никаких, кол-во мл вам доктор скажет, сколько можно взять
Макс Остапчук
Кровь сдавать полезно, у некоторых бывают обмороки в первую кровоотдачу, но не часто, если вес меньше 50 кг то не возьмут
Елена Густова
Елена Даренская А если у меня вес 47-48? Это не проблема?
у меня родственник много лет был донором, здоров как бык
Murat Junusov
Проблем нет, есть только положительные моменты, сдавайте если разрешают, я уже увы не могу.