Первый момент - спортивные единоборства и реальный бой - две большие разницы - очень часто весьма хорошие спортсмены-единоборцы оказываются беспомощными в реальной драке - ибо в ней попросту НЕТ никаких правил и бьют тут, в отлчии от схватки на татами - в полную силу.
Второй момент - любые достижения в какой либо области в бытовом плане требуют обязательного подтверждения. То есть даже будучи чемпионом по карате, но ни разу не демонстрируя свои навыки в реальной схватке ( а не в спортивном поединке) - наврядли произведут впечатления на тех, кто привык решать проблемы "закатыванием" противника в асфальт.
Общество
Слышал что конечная цель карате это не драться а стать таким что тебя не посмеют ударить, с гопниками пьяными прокатит?
Три стадии:
1. Тело защишает душу. - Умение бить морды
2. Душа защищает тело. - Поговорил, все поняли.
3. Состояние Будды. - Посмотрел на противника. Он поджал хвост и убежал как побитая сабака.
пьяного обидеть, что ребенка ударить
или с низкого партера взять старт. .
и уйти по прямой оставив в поле
зрения после себя "угосающую точку""
и уйти по прямой оставив в поле
зрения после себя "угосающую точку""
Не прокатит....)
Интересная логика получается: изучение карате диктуется необходимостью защиты от гопников. А вот в абсолютном большинстве стран Европы гопников нет вообще, да и уличной преступности тоже не наблюдается. А вот карате изучают. И с чего бы это, а?
Талгат Ещанов
Обычно молодые парни изучают что бы кем то стать и для спорта спорт хороший)
Ну, это сверхзадача!)) ) Я вот как "Андрей" выше излагает застыл на 2-й фазе.... Ну, типа просто прошу меня не трогать... Правда росточку я 192 см, и где-то чуть более 130 кг.... Люди с пониманием относятся к моим словам!))))
против отвертки в печени не прокатит. а ее может присунуть даже самый драный бомж и самый упоротый нарк, в независимости от того, сколько досок ты разбиваешь ударом карате.
Тут чистая биология.
Есть вожаки, есть гопники, есть изгои.
Если человек - омега-самец, его будут бить в детсаду, в армии и во дворе.
С уроками карате и без.
Есть вожаки, есть гопники, есть изгои.
С уроками карате и без.
карате - это философия, и конечная цель - духовное возрастание !!
прокатит
Нет чувак не прокатит
Пьяному море по колено, они разбираться с кем в драку лезть.
перцовый балончик помогает, на счет каратэ хз