Общество

Москвичи, скажите пожалуйста, почему все громкие уголовные дела в Москве рассматриваются в Басманном суде??

Там судьи не подкупные или все фигуранты дел живут так компактно??
Серж Максимов
Никто не заставляет предпринимателей регистирировать свои фирмы в Налоговой инспекции, в центре Москвы, и подлежащие по-подсудности Басманному суду . Прежде чем зарегистрировать фирму в Москве подумай : какой суд тебя будет судить? Все так называемые громкие уголовные дела ПОДСУДНЫ Басманному суду Москвы, по тем или иным основаниям установленным законом .Все дело в том, что Басманный суд находится в самом центре Москвы по адресу: г. Москва, ул Каланчевская, д. 11( м. Красные ворота) ,1 минута ходьбы от метро и рядом через дорогу находится Арбитражный суд Москвы (ул. Новобасманная, д. 10) . Весь КРУТЯК московский живет РЯДОМ в центтре Москвы и работают там же. Ходорковский проживал на территории подсудной Мещанскому суду, но видимо его дело передали в Басманный суд при разделе участков подсудности в начале 2000-х годов. А судьи там и вправду какие-то НЕОБЫЧНЫЕ и их Решения (приговоры) резко ОТЛИЧАЮТСЯ от Решений ДРУГИХ СУДОВ г. Москвы. Решения (приговоры) Басманного суда НЕ ОСПОРИШЬ, чего не скажешь о Решениях (приговоров) других судов Москвы.
Ирина Меркушина
Лучший ответ
Близко от Садового кольца.
Там решетки крепче.
Басурманный суд кто русского может осудить только босурмане
не все.... рассматривают по подсудности ...басманный просто лучше рекламируют в прессе
Он ближе всего к Кремлю находится, чтоб легче всего было следить за процессом избранникам народа!
Там безопаснее
А это суд такой специальный.. . Там судьи не судят а озвучивают волю властей. Поэтому они неподкупные.