Общество

Вы бы хотели, чтобы в России разрешили дуэли? Чтобы всё было на законодательном уровне, конечно. Как во времена Пушкина.

В!
Вад !
Во времена Пушкина, дуэли были ЗАПРЕЩЕННЫ.
Галина Мячина
Лучший ответ
Я вас умоляю. Мужчины такие трусы. какие им дуэли.
Serdar Setdarow
Глава 49 петровского Воинского устава 1715 года, называвшаяся «Патент о поединках и начинании ссор» , провозглашала: «Никакое оскорбление чести обиженного никаким образом умалить не может» , потерпевший и свидетели происшествия обязаны незамедлительно донести о факте оскорбления военному суду; недонесение тоже каралась. За сам вызов на дуэль полагалось лишение чинов и частичная конфискация имущества, за выход на поединок и обнажение оружия — смертная казнь с полной конфискацией имущества, не исключая и секундантов.
У нас с вами какая то уж разная история России.
Не дай Бог! Кстати, во времена Пушкина, дуэли были ЗАПРЕЩЕНЫ.
Они и так у нас происходят на дорогах, сводки ДТП похожи на сводки с фронта. Разрешения не спрашивают: то из травматов палят, то из боевого и успевают скрыться до прибытия полиции...)
Полина Чурина
Чтобы дуэль не превратилась в узаконенное убийство, нужны люди, имеющие понятие о ЧЕСТИ. Таковых большевики либо выгнали из страны, либо поубивали.
Прочтите "Герой нашего времени" эпизод с описанием дуэли Грушницкий - Печорин. А после спроектируйте как это будет при нынешних нравах. Ваши секунданты, которых еще поискать надо, вас продадут и вас не довезут живым до места дуэли.
на дуэли выходили только дворяне, а сейчас их нет
Хватит с мужиков и алкоголя)))
Люся Люська
Ненадо :(
Сейчас поэтов гораздо меньше и качество не то
Майклс Доний
Нет. Я хотел бы что бы разрешили народный суд, непонравилось чё - пошли кварталом на кол посадили, если есть основания и всего делов