Общество

Что осталось нам кроме истории, а предкам нашим пули свистели над головами, для нашего счастья ведь?

Наши предки сражались с оккупантами за свободу своей страны, мои дедушки тоже погибли в той войне, а сейчас приходится сражаться с ворами и коррупционерами, захватившими власть в стране и ворующими миллиардами.. . Можно считать тоже за свободу.
Саня Владимирович
Лучший ответ
Олег Овчинников Рыбулька привет дорогая:)
Дети у нас остались. И внуки. И не дай Аллах им это все видеть.
Олег Овчинников Здоров Док:)
Дети это хорошо, только одно воспитание в семье, что капля в море... или себя подростками забыли?... но, наше поколение выросли на советских ПАТРИОТИЧЕСКИХ фильмах, были пионерами, комсомольцами, собирали макулатуру, металлолом, а чем занимаются и смотрят сейчас наши дети?... что изучают сейчас в школе, какую историю?... дожили-современное поколение изучает нашу российскую историю по американским послевоенным фильмам, где подвиг советских людей в ранг святости и это показывали американцы!... что примечательно, так это то, что в коментах к этому фильму наша молодёжь спрашивает-почему в нашей стране мы изучаем свою историю по американским фильмам, где наши, почему не показывают, не рассказывают?... зато наши дети чуть не в идеале знают чужих героев и так далее (((....на второй вопрос отвечаю-это вечный вопрос)))) шутка)... на третий, мой отец-участник, слепой считай, но слушает радио и соображает в политике лучше, чем многие молодые, отвечающие здесь на проекте... на четвёртый-в моём городе реально исчезает моя профессия, которая выручала в 90е, сейчас приказывает долго жить, а мне не 17 лет ((...В общем, пока наш отечественный патриотизм будет на прежнем месте, а именно в попе, и, при этом подменятЬся другими понятиями и обозначениями, мы будем иметь то, что имеем.. .
Олег Овчинников Я тебе ща внедрю правила:))взяла своего любимого Льва Змеиного и расцеловала и обняла и закружила:)
Я нихрена не понял вопроса
Pro100(Красавица) )
Олег Овчинников историю знаешь?или тебе 5 лет и кроме игр компа не видел ничего?
Нам осталась ПАМЯТЬ. Вечная светлая ПАМЯТЬ. И мы должны быть достойны этой ПАМЯТИ. Только в наших силах сделать так, чтобы она действительно была вечной, а наши дети и внуки были её достойными продолжателями. Пафосно, но искренне).
Олег Овчинников Привет Ленок:)
Я с Доком соглашусь-жизнь ради наших детей. Детям с младых ногтей прививать любовь к корням своим и знание истории своей страны и как бы пафосно это не звучало сегодня своей ГЕРОИЧЕСКОЙ Родины
Анита Крофт
Олег Овчинников Здравствуй Грушенция:)чёт ты совсем нас забыла?