Общество

Был ли отравлен Сталин и кто был заинтересован в его смерти?

Роза Каганович отравила Сталина "варфарином". Тогда этот препарат только недавно изобрели в США и он в СССР не был доступен, и его мог достать из заграницы только сам Каганович или по линии Берия. Лазарь подробно расказывает племяшу, как они отравили Сталина kaganovich.htm. Они давали Сталину специально сделанные таблетки, в которых концентрация варфарина была запредельной. Варфарин разжижает кровь, не даёт ей свёртываться, и смерть наступает от внутренних кровоизлияний. От мозгового кровоизолияния Сталин и умер. Вернее, Сталин умер от неоказания медицинской помощи. Но непосредственная причина смерти была кровоизлияние в мозг вызваного крысиным ядом. Крыс так морят. Применяется варфарин в технических целях именно как крысиный яд. Вот о варфарине подробно на Вики: http://en.wikipedia.org/wiki/Warfarin
Роза Каганович официальный врач. Тем более, что вся эта еврейская медицинская профессура ещё несколько дней стояла у постели Сталина и дали спокойно Сталину умереть! 5 суток никто не сдвинулся с места помочь лежащему без сознания Сталину! А без воды человек может прожить только 3 дня.
Они даже стакана воды больному человеку не дали! Несколько дней воды больному не давать! Они Сталину даже капельницы не поставили! Сталин умер просто от жажды, от обезвоживания!
Аля Еремеева
Лучший ответ
Аля Еремеева На фото 3-я жена Сталина Роза каганович
Наталья Патрикеева весьма убедительно... большинство историков, из тех, кого читал, предполагали, что это было дело рук Н.Хрущева, но ваша версия достаточно аргументирована. Правда, без воды можно прожить 7-ть дней... один "умник" решил покончить с жизнью, таким образом, и протянул 7-мь дней... но это не суть важно...

интересно другое... 13 февраля 1953г. И.Сталин подписал постановление правительства о том, чтобы начали разрабатывать новую двухступенчатую межконтинентальную ракету с дальностью 7-8 тыс. км... Понятно, для кого предназначенную... и не прошло и нескольких недель, как его отравили...

вписывается в общую картину...

эту ракету создали через 3-и года, в 1956г. она была успешно испытана, С.Королев написал докладную Ф.Устинову, с просьбой выделить ракеты для запуска спутника, и их ему предоставили...после нескольких неудач и двух удачных запусков, наш спутник ПС-1 был выведен в космос на этой ракете, а затем на ней (Р-7) Ю.Гагарин полетел в космос...
Ближний круг.
Нонна Дуван
Заинтересованы были многие, например Берия и др. Но версия с отравлением бездоказательна.
Мехроз Яхёев
Думаю нет. Скорее уж неоказание помощи. Все таки ему было за семьдесят.
И мировая закулиса и многие приближенные, как-то их облик не стал соответствовать скромной его жизни и принципам...
Дияс Тайкешев
а что так судорожно корчит ???-съезди откопай и посмотри ему в жопу - там должно быть написано
Неррофилия сегодня забила? Люди тут по -делу обсуждают тему метеорита - если рано выпустили из психушки то отдохнула бы хотя
Нурлан Жакенов
Екатерина Шевелева А что Вас так корчит?Ну прям от хамства и злобы вашлись7
Дияс Тайкешев Культура из Вас так и прет,так и прет...может проще не отвечать на вопрос,чем оскорблять?
Нурлан Жакенов что пидоры завыли ? с вами только так и надо обращаться
нажрались к вечеру и попёрло быдло кверху
на помойке со скотами и общаюсь по скотски
жаль на пенсию вышел в 90-м научил бы вас скотов культуре общения
когда как быдло наружу вылезли и крякать тут начали за подачку зелёными
купленные
Ну как сейчас можно судить о таких вещах, когда 60 лет прошло? ! Симптомы инсульта были ярко выраженными, вскрытие делали лучшие врачи, эпикриз известен. Ну а думать и предполагать можно что угодно, тем более, что лаборатория ядов Майроновского работала, самого Майроновского уж как давным давно на свете нет, тело бальзамировали, т. е. все внутренности удалили и даже захоти сегодня сделать хим. анализ того, что осталось, всё равно ничего обнаружено просто быть не может по прошествии стольки лет. Так что, гадания-это лучше к гадалке.
А смерть его была выгодна по сути миллионам людей, включая самое близкое его окружение. Но такая постановка вопроса, когда основа-выгода в смерти, а под нее подбирать версии смерти-это из разряда конспирологии и ничего общего с реальностью и здравым смыслом не имеет. Кому-то нравится такая версия? Ну пусть живут с ней счастливо. Кому-то иная? И им неплохо. Всё равно уже ничего невозможно доказать, а уж утверждать-так это полная реникса!
Artem Kyzmin
Екатерина Шевелева Почитайте ссылку предыдущего ответчика
Шайхали Шайхалиев Доброго дня, Володенько. Лаврентий Павлович был неглуп. Он просто не пускал к нему 7 часов врачей. А геморрагический инсульт после 6 часов лечи- не лечи, все равно результат хреновый будет. Так что можно было и без всякого яда, но это же неинтересно...
Версия с отравлением не исключина, на его лице, когда он находился в мавзолее выступили пятна синего цвета, сотрудники обьясняли это тем, что он курил... (из воспоминаний моего деда, он был второй секретарь обкома.)
Его отравить надо было году в 25-м.
Яна Крахина
Лиза Татьянкина (Степанова) Вы уверены? Предположим Сталин умер в 25 году. Как думаете стали бы развиваться события?
Неужели они ?!!
если был отравлен, то заинтересованны были ВСЕ кто сидел в кремле, так как новый правитель, новые порядки...
D O N I
..http://youtu.be/HIqSkBhgwO0 Здесь ответ! И не надо гадать! Несколько дней назад один любитель Америки требовал от меня подтверждения того, что американцы бомбили военно морскую базу СССР в пятидесятых годах. Сразу не нашел ролик, а теперь попался.