Общество

А если израильтяне каждый день тут пишут о своей любви к своей цветущей стране, то какой можно им поставить диагноз?

Страна подсела на патриотизм, как на наркотическую иглу.
Любой политик перед тем, как соврать клянётся в своём патриотизме.
Любой лизоблюд, перед тем как выбить деньги у власти, рассказывает
о своей любви к державе.
Любой вор, облизываясь от краденого, объясняет,
как он любит Родину и сколько готов ещё украсть ради этой любви.

Сегодня в Израиле невозможно занимать начальствующую должность,
если ты, расшаркиваясь, не объяснился в своём патриотизме.
Невозможно становится политиком, не важно провластным или
оппозиционным, пока не вылизал щиту Давида и не
поклялся в любви к прочим библейским символам.
Патриотизм стал критерием приемлемости граждан для государства.
Если ты не патриот, то ты пария и карательный аппарат власти тебя скоро задушит.
Уже никто не задумывается, что выставлять свои собственные
чувства напоказ – это некрасиво, как и объясняться во всенародной любви,
чуть ли не тряся на людях своим нижним бельём со следами экстаза.
Никто не задумывается, что, на самом деле, Патриотизм – это глупость

=))))
Турат Абдрахманов
Лучший ответ
Патриотизм!
Фарит Кусов
нацизм
семитами большинство наших (СССРовских) евреев не являются, хотя
бы потому, что после подавления Римом восстания в Иудее все захва-
ченные в плен были обращены в рабство. Часть была предана распятию
сразу; захваченные женщины, дети, старики были скормлены на аренах
цирков хищникам; оставшиеся трудоспособные мужчины были каст-
рированы, ослеплены на один глаз и направлены на работу в каме-
ноломни1. Уцелеть могли только те, кто вовремя бежал из Палестины.
( По сообщению И. А. Ефремова в “Часе быка”.)
Приложения
Говорить после этого о кровной общности и преемственности с древними
евреями большинству современных не приходится. Восточно-
европейские евреи в своем большинстве — потомки хазар, согласно “Ве-
лесовой книге” — древнеславянского племени, некогда принявшего иу-
даизм. А политику антисемитизма проводит Израиль в отношении
арабского населения в самом Израиле и в сопредельных ему землях, по-
скольку арабы — действительно семиты
Tlek .........
Нарциссизм в застарелой форме, неадекватное поведение, агрессия)
Armani Kalmanbetov
Их обидела Природа.
Скоро видно побегут со своей самодельной страны во все стороны, в наши страны .
Anastasia Bussi
параноидальная шизофрения
Андрей Белаш
Истинная любовь у израильтян не к своей стране, а к деньгам. Те, для кого деньги это бог не когда не поймут что такое патриотизм.
David Pewzner
Я - не израильтянен. А диагноз надо ставить тем, кто каждый день свою страну гнобит. Тут всё просто, - живи, где живешь, радуйся за хорошее, болей за плохое. А когда у тебя ( по твоему мнению) второе пересиливает первое, - тогда надо уезжать. Куда поедешь, дружище?
Dasha Kolesnikova
Борис Мантагуев Я свою страну люблю и уезжать не собираюсь
патриоты
Мания величия у них.