Общество
как вы считаете, между производителем и продавцом должны быть посредник (и)?
нет, тада цены будут ниже, но наверно, без посредников никада не будет
Конечно.
А то общество без Паразитов останется.
если производитель сам же и продает свою продукцию он должен держать штат продавцов в разных точках страны и за границей, держать средства перевозки грузов, доплнительных рабочих для загрузки и разгрузки и еще всякого бякого. это дорого мешкотно и не выгодно. посредник обходится дешевле и упрощает операции по рспространению товара.
А кто тогда этому продавцу будет доставлять товар?
Зарина Молдагалиева
и накручивать процентов 50 за услуги, а что производитель не в силах доствавить?
Это -- по обстоятельствам
Обязательно.
Чем больше посредников, тем дороже цена!
Это смотря какой товар... но между рыболовным траулером на Камчатке и магазином в Вологде посредников много.... Страна у нас такая, большая очень....))
нет не должен)))
Без них ни как. Таможня, граница, налоговая, санитарная служба, пожарники и т. д.
а вы готовы самостоятельно добираться до производителя за булкой хлеба или литром молока?
Считаю, что этой прокладке не должно быть. Производитель сам продаёт (фирменные магазины) или продаёт на месте товар продавцу, а тот уже именно нам его реализует - потребителю. Все прокладки - это лишние накрутки на цене, особенно в нашем недоразвитом капитализме.
Продавец сам посредник между производителем и потребителем.
Лично думаю, что только один посредник! А не нынешняя спекуляция, назвать нужно правильным языком, первый закупает от производителя, далее у него следующий и так далее, не буду разжевывать подробно!
если без них никак то должны, между продавцом и покупателем так же
В-идеале, посредников быть не должно. Но тогда нам придется за компами самим ехать в Китай, а за картошкой -- в колхоз.
Зарина Молдагалиева
колхоз бы и сам к нам приехал, да не пускают, а разве производитель компов не может открыть магазины без посредника?