Общество

Почему у нас в России на одного производителя семь продавцов? Это нормально?

Так у нас же рыночная, точнее базарная экономика, раньше за спекуляцию сажали, а теперь это Пизднес!
Татьяна Журавлева
Лучший ответ
потому что система... Наша власть так любит запад что не желает принимать законы запада... А там имеют место быть сверхналоги на перепродажу (спекуляцию), и это не считая прогрессивного налога и налога на банковские операции.
Николай Майков
А в чем проблема, любой производитель рад будет тебе и в розницу продать :)))
Статью за спекулянство отменили, все кому не лень барыжут.
Гена Гук
Нормально, ещё бы они в ценах не сговаривались.
нехватка рабочих мест
Temerbai Kadergylov
Честно говоря человеку для жизни не так уж много и надо - крыша над головой, тепло, свет, вода, хлеб и немного масла, одежда теплая. Этим удовлетворить не сложно. И справятся подобной проблемой несколько миллионов человек из каждой сотни миллионов землян. А вот чем заниматься остальным? Вот и появляются бесчисленные производители всякого малоценного хлама, вредных продуктов питания типа чипсов и кока-колы. Не говоря уже о сигаретах и алкоголе.
На одного хлебороба с десяток производителей пива, табака, ярких тряпок, гайджетов, косметики, журналов и книг в ярких обложках, но с пустым содержанием. Чтобы продать весь этот бесполезный хлам необходима целая сеть маркетологов, менеджеров и продавцов. Миллионы людей вроде при деле. Можно было бы всем просто выплачивать пенсии с 30 лет, если бы они согласились скромно гулять в общественных парках, удовлетворяясь борщом, бутербродом с докторской колбасой и невзрачными пиджаками и блузками. Но ведь скучно так жить! Тут или в петлю или спиться окончательно от безделья. Вот общество и нацеливает энергию людей на создание и потребление кучи будущего мусора на свалках. Все заняты, стараются меньше пить, не то уволят к черту с такой полезной фирмы, производящей лак для волос или пластмассовые табуретки. Или с супермаркета торгующего баночным пивом и сгущенкой с пальмовым маслом.
Как говорили при проклятом царизме:
- Один с сошкой, семеро с ложкой.
Мустаев Роберт
Во всём мире примерно такое же соотношение.
Андрей Петров
Немного не так. На одного покупателя семь продавцов.
Дмитрий Пасько
ага как в пословице так и в жизни один с сошкой семеро с ложкой
Nataly Matei
Нормально: когда товар востребован, то и дохрениллион семь продавцов мало
Конечно нормально рынок формируется спросом и качеством услуг, если бы нужно было шесть и семи продавцов, то седьмой бы просто обанкротился