Общество

А вы когда покупаете что-то, то говорите продавщице "спасибо" или нет? Ведь это продавец должен говорить вам спасибо..

за то что вы потратили свои кровно-заработанные средства на приобретение товара.
я говорю спасибо)))) и у самого настроение хорошее и продавцу приятно))))) а если продавец девушка. да еще молодая)) тут извините сам бог велел))))
Михаил Половинкин
Михаил Половинкин
11 958
Лучший ответ
Елена Юрчук ага - особенно еже ли та рыжая ?
Елена Юрчук про товарно-денежные отношения не в курсе ?
Если продавец-собственник торговой точки-то логика присутствует
Но если нет-то ты говришь спасибо челвеку за труд, который явно недооценен или ты будешь с этим спорить, глядя на з. плату продавцов?
Не знаю где ты покупаешь. Но мне всегда продавцы говорят "Спасибо за покупку"
Ержан Вахитов в магазинах, ларьках, супермаркетах... "спасибо за покупку" обычно говорят только в супермаркетах - у них это принято.
можно и так и эдак.
Потеря Потерь:d
Потеря Потерь:d
88 044
Спасибо не говорю, мне же не даром дали - я деньги заплатил, спасибо пусть говорят они, могу ведь этот товар купить и в другом магазине
Лари
Лари
90 890
если есть за что говорю
Юля Бурбина
Юля Бурбина
68 278
Взаимная вежливость порождает взаимную вежливость.
Практически всегда говорю спсибо и мне в ответ то же, да еще приглашают прийдти еще раз и не только раз!
Марина Гейс
Марина Гейс
24 979
всегда говорю и "здравствуйте" и "спасибо" и "до свидания" и "хорошего дня! " - Германия приучила.. . мне приятно быть вежливой.
зато когда приезжаю в родной Питер, то на меня смотрят, как на ненормальную, когда я по привычке начинаю проявлять ту же вежливость.. .
с трудом сдерживаю себя, что бы при входе в маршрутку не поздароваться со всеми :-)) хотя, как я считаю, это совершенно нормально!
Да, говорю и сама здороваюсь.
ДП
Дима Пак
14 870
По сути профессия или Ваш статус тут не при чем. Человек вежливый и доброжелательный всегда первым спасибо скажет. Даже если перед Вами недоброжелательный продавец, встречаются такие пока.
Настя Додолина
Настя Додолина
12 661
Вообще-то спасибо говорит человек воспитанный.
Не важно - по какую сторону прилавка он стоит!
Галина Кудря
Галина Кудря
6 252
Всегда говорю - спасибо! Продавцу приятно и мне не трудно! Много раз видела, как продавец доволен.
Давайте говорить друг другу комплименты! ( Булат Окуджава)
Владимир Ярош
Владимир Ярош
5 045
Во-первых никто тебя не заставляет тратить свои кровные. А сказать спасибо за качественную работу, почему нет. Конечно, бывают продавцы что в рыло охота дать, но, слава богу, таких меньше
А помоему надо, я лично говорю спасибо за то что они согласились на такую низкооплачиваемую работу, а не пустили на это место очередного таджика, грузина и тп.
Артём Шукшин это по вашему патриотизм? то что русский народ пашет на низкооплачиваемых должностях...ах ну да правильно. вовремя просто нужно об иногородних раскричать, а потом своих гнать на минимум. выхидно, как говорят украинцы
я всегда говорю продавцу спасибо, независимо от того что я купил, мне обычно говорят спасибо если я купил очень много товара.
ну продавец-то говорит "спасибо за покупку", а вот покупатель выражает благодарность за обслуживание...
Андрей Саргин
Андрей Саргин
1 875
В зависимости от настроения.
я говорю спасибо, хотя ни когда не задумывалась почему, наверное за то что он тебя обслуживает)))
не всегда
я говорю всегда (ведь человек все-таки целый день стоит у прилавка) и, обычно, они мне тоже, типа, спасибо за покупку! НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ ДРУГ К ДРУГУ!
Человек оказывает услугу... если качественно и быстро... почему бы не поблагодарить...
Aleko Kopaleishvili
Aleko Kopaleishvili
362
говорю спасибо, но только тем кто обслуживает вежливо!!!
Mikhail Zamyslov
Mikhail Zamyslov
90

Похожие вопросы