Общество

Вот тут одна ученая дама задала мне вопрос - вы с Богом на ты? Я да, на Ты, а вы?

Jordan Mas
И Я. Ваше Превосходительство звучит в этом случае глуповато. Впрочем, для "православных" сталинистов - естественно.
Наталья Радугина
Лучший ответ
Разве вы с дамой не слыхали? Что бог умер.
Игорь Беспалов
Jordan Mas слыхать - то слыхал, только у меня другие сведения
Я - на "вы", собственную мать на "ты" начал называть только на пятом десятке.. . Традиция, знаете ли...
Jordan Mas а что так нарушили-то?
Я с Богом молча
Серёжа Олюнин
А я его не знаю.
А почему нет? Мы на ты к самым близким и любимым обращаемся. А на вы к незнакомым или начальникам...
Saken Botabekov
Мы никак.
Madina Tleubayeva (Mussina)
Но по сути мы все дети Бога и все равны)) ) Хотя она наверное на ты сама с собой ибо даже мне медиуму Бог не разу не являлся может она круче Ванги я же не знаю))))) ) Даже Ванге и той Бог не являлся однако, наверное она круче даже любого экстрасенса))))) ) Простите но мне реально смешно)))))))))))))))))))))))))
Татьяна Вашунь
а мы как-то не встречались
Владян *****
Я просто стараюсь с ним отношения не портить. Но и не общаюсь. Не на ТЫ и не на ВЫ.
Христос дал молитву - Отче наш и в ней к Богу обращение на Ты: Отче наш, да святится имя Твое.
Да.. . вот с Богом я ещё не пил...
А дама не объяснила, зачем ей это понадобилось?
В корень зришь!
Jordan Mas я то зрю, а вот у дамы вопрос возник
Между прочим-на Вы обращались в старые времена только к нечистой силе, а ко всему чистому на Ты.
С хрестом на вы, с судьёй на ты, с братвой до гроба...
Мастер С
Jordan Mas чё сказать-то хотел?
а я атеист
Oleg Yakshin