Общество

А был ли МЕТЕОРИТ? Странный какой-то метеорит был в Челябинске, судя о том, что люди говорят.

Алексей Черный
Согласно оценке ученым NASA, мощность взрыва, произошедшего при входе в атмосферу метеорита, упавшего затем в Челябинской области, составила 300 килотонн. Это в 20 раз больше мощности бомбы, взорванной над Хиросимой.

Специалисты аэрокосмического агентства также выяснили, что небесное тело вошло в атмосферу со скоростью 18 километров в секунду и взорвалось на высоте 19-24 километров над поверхностью Земли. Диаметр объекта составил 15 метров, масса 7 тысяч тонн.

Это крупнейший метеорит со времен Тунгусской катастрофы в 1908 году.

Ранее NASA распространило сообщение о том, что челябинский метеорит и астероид 2012 DA14, благополучно пролетевший в районе полночи по московскому времени мимо Земли, никак не связаны между собой.

Напомним, утром 15 февраля жители нескольких регионов Урала наблюдали вспышку в небе, а затем услышали звук взрыва. В Челябинске и других городах ударной волной выбило окна жилых домов и витрины магазинов. По данным МЧС России, над территорией Уральского федерального округа произошло разрушение метеорита, который частично сгорел в нижних слоях атмосферы. Один из семи обломков метеорита упал в озеро Чебаркуль.
Татьяна Сухопарова
Лучший ответ
Екатерина Карпеева Именно в озеро, чтобы не достали...
А обычно ( не странные) какие падают..
Почему странный? Очень похож на Тунгуский...
Виктор Южаков
Алексей Черный И Тунгузский - тоже ещё не ясно, что это было.
Платон Недашковский Вы видели Тунгусский метеорит?
а что люди то говорят... видео полно посмотри интересно....
Если слушать все что "говорят люди" а тем паче, принимать все это за истину, кончиться все это дурничкой.
Люди много чего говорят) ) Особенно с перепугу...
Таня Соколова
думаю - нет.... было что-то, о чем пока нельзя рассказать
Татьяна Сухопарова Согласно оценке ученым NASA, мощность взрыва, произошедшего при входе в атмосферу метеорита, упавшего затем в Челябинской области, составила 300 килотонн. Это в 20 раз больше мощности бомбы, взорванной над Хиросимой.

Напомним, утром 15 февраля жители нескольких регионов Урала наблюдали вспышку в небе, а затем услышали звук взрыва. В Челябинске и других городах ударной волной выбило окна жилых домов и витрины магазинов. По данным МЧС России.
еще неизвестно.
Это природное явление и не может быть обычным.
Вокруг любого события начинают нагонять шизофрению, надоели уже
Жители метеорита с ужасом наблюдали приближение Челябинска.... Ну, че вы тут всякую хрень пишете - вы что каждый день такие явления наблюдаете? И можете сравнивать одно с другим?
Jibek *
Обычный болид, хватит истерить!
Veli Smily
еще и третий нарисовался в калифорнии
что то странное происходит в небе
оно само по себе живет
Нина Чернова
Он просто распался...
Это потерпел крушение пилотируемый межгалактический корабль сделанный в Казахстане и летевший с галактики Андромеды с собранными для изучения особями неземных существ. А может и метеорит. Кто знает...
Frank Nilsen
Хватит всем уже тупить, испытания стратег ракеты прошли не совсем удачно, списали на метеор так как . в это случае прийдется выплачивать комненсации за приченённый ушерб