Общество
Вам не кажется странным, что у нас в поселках и маленьких городах работы нет, а мы таджиков берем, своих пригласить слабо?
такая политика настораживает зачем это делаеться. ведь народ недоволен .
Политика трудоустройства это политика продвижения малого и среднего бизнеса. А олигархическая система власти не желает этого развития.
Nara N
ЖКХ разве малый бизнес, а таджики все работают у нас!!! Раньше давали дворникам служебную площадь и все работали, даже молодые и то шли, потому что было жилье, а потом покупали в кооперативах!
Как ни крути, в маленьких поселках и городах, люди имеют жилье. Ехать в Москву и жить в бараках по 50 человек в комнате, без семьи, никто из русских не согласится. А вот если будут хотя бы комнаты в общежитиях, русские запросто заменят азиатов в Москве и крупных городах.
Но вот согласятся ли работодатели сменить узбеков на русских? Вопрос. Все таки узбеки не пьют, а русские очень даже.
Nara N
Они сейчас также гвалтом по Москве ходят по вечерам и у магазинов все ошиваются с бутылками, идешь где стояли - также оставляют остатки пищи, водочные бутылки, пивные банки - ассимилируются в общем!
Дошло наконец-то.
Nara N
Это не дошло, а все время вопрос, что у них тех же узбеков и таджиков своих городов нет и аулов, пусть благоустраивают, а мы будем за опытом ездить к ним...
Какие золотые слова! Не зря я за Вас голосовал, Михаил Дмитриевич
а кому это надо?
Так своим платить надо! А Таджикам 5000 и он раб!
Так же диаспора, у наших-то её нет, а у них очень сильная организация!
Заметьте, в основном только приезд, а отъезда нет!
В основном молодёжь, очень много девушек! Природа своё возьмёт кого и от кого
рожать будут! ?
Хотите пример? Пожалуйста!
Я и жена идём в магазин, перед нами молодые, будущие мама и папа (славяне) ,
он её и поцелует и поддержит, смеются всё прекрасно! Она где-то на 5--6м месяце!
Они пошли в свою сторону, а мы с женой в другую.
И, что мы видим? Идёт ОНА (у них возраст трудно определить) рукой везёт дет. коляску с малышом,
свободной рукой держит пацана лет 6ти, за подол держится девочка лет 3х и на ручке коляски
лежит живот (не сегодня, завтра -- роды)
Да ТАМ это принято! У нас несколько по другому!! !
И это не единичный случай! Задумайтесь, через сколько лет переименуют Москву?!?!
рожать будут! ?
Хотите пример? Пожалуйста!
Nara N
У меня на лестничной площадке уже живут 3 семьи с юга, куплены квартиры, рабоатют на рынке и держат цены!!! За год окупят московскую покупку! А мне осталось только смотреть и умирать для освобождения своей квартиры для них, настоящих покупателей.!
таджики получают хорошо, 30-50 тыщ в месяц. в москве, питере, в др. городах поменьше 20-30т. работаю упорно, иногда по 10-12 ч, хотя в москве не больше 8.не пбют и не выступают..
Nara N
Я сам москвич и знаю, попробуйте простому москвичу подработать - выгонят из кабинета!!! Я уже о студентах вообще молчу. Не берут, таджиков содержать удобнее, меньше мороки!
Миграционные Законы вообще бездействуют.
Коммерческая выгода, капитализм, простой расчет. Наши еще не готовы вкалывать за копейки, помнят лучшие времена.
За те деньги что я плачу таджику, ты даже с дивана не встанешь, так что пусть работают
Nara N
Своих унизить гораздо проще - не брать на работу и всё! Лучше унизить таджиков и на мерседесе на работу ездить!!!
А жить то где будут те кто из поселков - как таджики - по 30 челове в 10-метровой комнатке или вообще в подвале?
А на то чтоб снять квартиру надо зарабатывать вдвое над таджиками - т. е. не дворником работать, а как-то посерьезнее. о таких работников - в Москве по крайней мере - много - менеджеров нижнего звена, бухгалтеров и т. д.
Nara N
Конечно сейчас бабло на первом плане а не люди, куда уж там. Раньше все думали общежития и инфраструктуру обеспечивали, пусть какую но была, а сейчас подвал и крысыловки удобнее для людей, зато самим на опелях и мерседесах на работу ездить удобнее за счет их. ..
Nara N
Одной частной конторе нужно было набрать 30 электромонтажников на стройку. Предлагаемая зарплата - 28-34 тыс. руб. Подали объявления в 15 городов России в радиусе 800 км. от Москвы. Позвонили - 230 чел. Приехали - 6 чел. Двоих уволили через месяц - за неоднократную пьянку.
Более высокая зарплата - не гарантирует более высокого качества работы. Вместо водки начинают пить КОНЬЯК!! !
Сауле Куттыбекова
обьявлениям в провинции многие не верят,слишком часто обманывали,особено в москве..