Общество
Как в армию идти - то некому. Как бухать 23 февраля - так все защитники, а вы согласны с тим выражением?
Да
Совершенно верно, но это день мальчиков
Все мужское население потенциальные защитники, также часть женщин военослужащих.
Таня Околова
как смешно ...Не слишком категорично о всех ?
Это правильно.
Как правильно и относительно 8 марта.
Его просто празднуют как праздничный день женщин, хотя это "Международный день борьбы за права женщин и международный мир. Исторически появился как день солидарности трудящихся женщин в борьбе за равенство прав и эмансипацию. "(с)
Как правильно и относительно 8 марта.
Мне на ответах каждого 23 февраля откосники доказывают, что они в случ чего больше пользы принесут с компом чем те пацаны с автоматом.. . Только вот не носили шинель, не стоптали три пары сапог, не знают каким тяжелым становится, в моем случае карабин, когда подходит время смены часового в карауле.. . Как хочется до обеда кушать, а после обеда поспать.. . Как пахнет выхлоп самолетных турбин.. . Как примерзают руки на морозе к металлу, потому что по другому с самолетом не получается.. . Как спросонья по тревоге бежать по морозу на аэродром, потому что в силу мороза тягачи не завелись, а потом механики матеря все на свете откапывают от снега воротины капонира, что бы можно их открыть и запустить тележки с ракетами, а потом их подвесить, подготовить машину, принять экипаж и... если не война ждать команды отбой.. . От казармы до нашей стоянки 3 км. Время старта первого самолета 27 минут от сигнала тревоги.. . А бежали не в трусах а в зимней техничке, в сапогах, с противогазом и ОЗК в сумках.. . И успевали, потому что иначе нельзя было, а вдруг тревога не учебная.. . СЛАВА АВИАТОРАМ ПВО! фильм моего комэска, в те времена за него можно было сгореть...
Как борща сварить... так некому, а как 8 марта....
Юлиана Стельмах
Вам видимо просто не повезло с хозяюшкой.
Это мужской день, равноправный женскому дню 8 марта!.
Юлиана Стельмах
Этот праздник посвящён дню защитника Отечества и многие мужчины к нему не имеют ни какого отношения.
Таня Околова
мужской день 19 ноября ...Как показательно - мужской день , равноправный женскому ...Чувствуется - кремень !
Кто в Армии не служил, того праздник 8-е марта !!
...не заслужили они права праздновать 23 февраля!
...Хотя.. . 8-е марта, это 23 февраля, только по старому летоисчислению... (как старый Новый год...))
Верно замечено )
некоторые и в мирное время по брони в армию не идут, и пользы от них больше чем от служивших, дурацкое выражение
чтоб у них печень отвалилась! чтоб они водку погадостнее купили! чтоб тебя..
так, не надо было всем выходной давать, а выражение классное!
пусть сначала нормальную армию сделает с современной техникой формой и уставом ) тогда с радостью пойду а так фиг
по вашей логике 8 марта надо тогда тех поздравлять кто родил)
а 23 февраля день защитников отечества а как мы знаем на сулчае войны все мужское население будет защитниками отечества
Юлиана Стельмах
Эсли прочтёте историю, то поймёте, что подразумевали, когда образовывали праздник 8 марта - роды в данном случае не при чём, а Вас лично поздравляют с днём защитников Отечества?
Александр Некрасов
Это отмазоны тухлые. Если вдруг война ты за мамину юбку спрячешься и будешь оттуда верещать чтобы тебе другую армию подали, а в этой ты с врагом биться не желаешь. Тебе форму-то какую надо? Со стразами?
абсолютно верно
да, мне щас 17, а значит почти через год призывной возраст, сам служить не хочу и молю чтоб не взяли, но при этом я считаю что 23 тока для тех кто служил, а а для остальных сухой закон