Общество

Как вы считаете борьба за свободу на протяжении всей истории имела смысл?

Оказывается для нашего не имела. Увы....
Илона Мицкевич
Лучший ответ
Борьба за свободу, ещё продолжается. По крайней мере у нас в России.
Имела, имеет и будет иметь всегда. Просто кто-то её добивается, а кто-то пользуется, полагая, что "так сделала природа". Плюс ещё и имена борцов в грязи топчут, не понимая, кому обязаны.
А как можно быть свободным, живя в обществе, имея семью, детей, родителей.,?
Nurgazi Kojomberdiev
Как говорится, с чем боролись на то и напоролись.
Петя Бобкин
Интересно, кто же на протяжении всей истории угнетал и так стойко противился народу?
БОРЬБА ЗА Идеалы человечества и Бога: братства, равенства, свободы, Истины, доброты, терпения РОЖДАЕТ человека-человечного и 6-е чувство мира добра - Сознание, разумение, Совершенный ум!! ! Делая человека-человечного ПОДОБНЫМ Богу: "Я сказал: вы - боги" - Иоанн 10:34. Души таких людей, после смерти тела, становятся "Ангелами" - Постоянным Током и вселяются в тело сверхживотного 6-й коренной расы Человечества на Земле - "Царствия Небесного", гже хищных животных не будет: "волк и ягненок будут пастись всесте и есть солому" - Исайя. Души "Демонов" - Переменный Ток, тоже создают Магнитное Поле Земли, но затем загоняются в жидкое ядро планеты и сгорают там с выделением большой тепловой энергии, превращаясь в УРАН? ! Чем больше таких Душь сгорает, тем больше выделяется тепла и Урана, тем больше сила тяжести, тем меньше наш рост? ! Адам с Евой были 10-тиметровые гиганты!! ! 2-й смысл жизни - БОРЬБА ЗА Идеалы: "Мы не помышляли при жизни, делая беззакония, что по смерти будем страдать (Станем Электрическим Током) . Бог отвечал и сказал: это - ПОМЫШЛЕНИЕ о БОРЬБЕ, которую должен вести на земле, родившийся человек" - 3 Ездры 7:56. Счастье в БОРЬБЕ, а не вине! Сознание даёт насыщенность и полноту жизни! Христос Живой (Пока).
На протяжении истории-да. А последние ситуации вырваышихся на свободу из Соза стран.. . Свобода от разума? Свобода от совести?