Общество

Почему Ю.Осетия и Абхазия путем героической борьбы добились свободы и независимости, а Татарстан и Башкирия еще нет?

Вадим Останин
Какая борьба. Карту разыграла моя страна. Россия. Так, никто ничего бы не добился.
Олеся Бычкова
Лучший ответ
Вадим Останин Без коммнтариев....
Незнал, что Татарстан и Башкирия в грузии.. . Тогда конечно надо добиваться..
Anatolij Emzev
Вадим Останин А, что только те народы, которые в составе Грузии, имеют право на свою государственность? А другие как-бы - не полноценные?
Прошли те времена, когда витали такие желания ( Башкортостан) , а с другой стороны кто позволит, Урал опорный край державы.
Вадим Останин Какой державы? Китая что-ли?
Не куй тебе вдаваццо в тонкости геополитики. Давай стране металл.
Вадим Останин Ты знаешь, пока за смену у станка мантулиш - столько передумаешь....
Вот в 2007 году Компартия Китая приняла план "Мирного освоения Сибири"- глядишь в Башкоторстане сначала раздадут Китайские паспорта а там и защищать граждан Китая будут как Россия своих граждан на Кавказе.
А*
Аленушка ***
Наталья Нечаева радОдют,как пить дать!
А татарам и башкирам оно нах не надо, у абхазов и осетин реальные были основания ненавидеть грузин
Вадим Останин А у татар и башкирцев нефть есть...
Наталья Нечаева Евгений!Сегодня у них оснований ненавидеть русских больше грузин .Найди в Мире осетинку Тедееву Манану,да мало ли еще,осетин,абхазов,с ними и проконсультируйся.,прежде чем заявлять от Советского информбюро.Очень протеворечивая картина.
Наталья Нечаева кроме того,учесть стоить ненависть,фу,мерзкое слово.А отношением грузин к сепаратистам,ВЕДЬ В Цхинвали нет ни одного исторического памятника осетин,тгда когда грузинских до 500!.Разрушенных уже правда,православных.Думаете что абхазы(абазы)построили хоть один храм?Да что тут говорить?ГОВОРИТ МОСКВА.!!!СМИ!
Я конечно уважаю борьбу за свободу. А смысл, даже они отделяться всё равно кругом Россия. Хоть я и татрин на половину но думаю с Россией намного лучше чем с пиндосами.
Вадим Останин Это вопрос добровольного выбора нации, референдума
Наталья Нечаева Еастерн,ты понимаешь,летать из Тбилиси в Стамбул через Москву через Казань ой как глупо,тут пиндосы непричем.Да к тому еще в ОВИРЕ (сегодня наверняка что-то более элегантного звучания)еще взяточники того сам понимаешь.Да не надоел вам этот ЗАБОР между Западом и Россией?Там же не людоеды!!!!
Потому, что оные территориальные образования являются буферными зонами, а не срединой тоталитарного государства. Силёнок не хватает. Но перспективы есть.
Рамис Алиев
Вадим Останин Не хрена себе - "территориальные образования" - громадные территории, с миллионным населением, в десятки раз крупнее Абхазии и Осетии. Они тоже имеют право на свою государственность.
А ты и впрямь токарь. Войны в центре России хочешь.
Вадим Останин Что плохого в том, что я токарь? И войны я не хочу... Но почему абхазы имеют право на свое государство, а башкиры нет? Чем они хуже-то?
Лучше бы сразу отделились по МКАДу.. . меньше проблем всем стало бы...
Евгений Рудь
а пусть только попробуют рот открыть! территориальная целостность россии будет сохранена. а кому не понравиться - дорогу в рай всегда открыть можно!
Вадим Останин Объясни мне токарю простому: почему территориальную целостность Грузии можно нарушать, а тер. цел. России - нельзя?
Сухуми взяли адмирал Балтин, его десант, Басаев, армянский батальон Баграмяна, и другие внешние для нас враги. Считать Токаря своим врагом не собираюсь, но правда такова. И эти "эмоциональные" героическиая борьба абхазов и прочие нелепости ваша слабость, Бог в помощь. И все же зачем Вам, поручик, чужая земля?
Нурлан Шишов