Общество
Сильный (внутренне сильный! ) человек выделяется в первую очередь наличием своего личного взгляда. Почему таких не любят?
Сильный человек может нравиться только таким же сильным людям. Слабых он пугает, потому и не любят.
Каждый рассматривает чужой вопрос со своей точки зрения, и каждый стоит на своей ступени развития, каждый реагирует на любовь и нелюбовь к себе со стороны других людей, так как ему в данный выгодно и полезно. Если человек сильный, он, конечно, стоит выше на духовном уровне сознания и ему нелюбовь, или любовь нижестоящих уровней всегда идёт на пользу, везде он найдёт себе выгоду от общения, и даже его прекращения).
Обычно его сила выражается в хамстве. И могучий ум хама не ценят.
Александр Катаскин
Да, вы верно заметили о себе. Вы умный человек, но не уважаете других. Печалька.
Сергей Захарченко
Хамство- скорее удел слабых людей.Сильные люди, как раз добродушные.
Почувствуй себя сильным. оспорь мнение автора . Хых.
Я понимаю если этот взгляд подкреплен фактами, а не на ровном месте как упертая блондинка. "Как я сказала. так и будет" сильный человек, да? физически.... тупость тяжело нести.
Александр Катаскин
Я встречала здесь много умных ответов и довольно таки сильные, взрослые аргументы, приводились факты, но на них нападали толпой и это крайне неприятно. Если говорить про Ответы, а вопрос задан о жизни....
не нравится смотреть откровению в лицо.
Нет.... людьми - подавляющим большинством - владеет ""стадное чувство""....""все говорят, значит правы""...А когда думающий по-настоящему своей балдой человек начинает говорить иначе, им не нравится... потому что ""все говорят"" ...а значит, ты должен слушать... ""не будут же все врать"" ...вот потому и не любят.... Еще и придурком обзовут человека ...Мне так кажется....
Все мы родом из СССР. Даже нынешняя молодежь, ибо воспитана она еще советскими людьми. А тогда очень не любили тех, кто высовывался. Вот мы до сих пор и наблюдаем рецидивы того воспитания.
да потому что он умеет думать, а общество как правило жополизы.
Потому что не такой как все, а кто таких любит.
да потому что люди думают что он разрушит общество, а без общества ж никуда так как чел соц сущ-во. и в чем плюс сильного чела если у него нет мозгов
Потому что в спокойной толпе спокойнее!
наверно потому, что он берёт на себя грубо говоря главную роль где бы то нибыло и тянет за собой всё дно, остальные просто со злобой относятся к ним, понимая, что такого качества им не достичь