Общество
Буданов говорил, что не представляет, как можно воевать трезвым. Наверное, это реакция нормального человека. Ну а как же...
...раньше воевали ?
гы.. . для вас новость? и чеченцы и наши пили, нюхали курили и травились по всякому . Умирать страшно всем. И во времена ВОВ тоже. Когда уже привыкаешь в мысли о том что убить могут в любую секунду то жизнь воспринимаешь уже по другому и шкала ценностей совсем другая. Появляется опыт и тогда страх немного отступает, появляется чувство работы.
"Если бы солдаты понимали за что они воюют, то нельзя бы было вести ни одной войны"
Я не воевал но наши командиры всегда заправлялись горючим у ларька с поэтическим названием Военная мысль
в атаку шли промочив горло
Это Россия. У нас тут многие не представляют и как работать трезвым.
одно дело воевать с врагом, а другое со своими же гражданами
А наркомовские сто граммм ?)))
А слова Жирика-о том что неизвестно кто победил бы в ВОВ если бы не наливали ?))Правда за правду его слова на месяц лишили )))
А 300 рар повторенный подвиг Матросова-трезвым свершите ?))
А раньше войны были немного другими. Своих солдат не продавали, березовские не приезжали и не говорили генаралм в глаза, что "сейчас всю твою дохлую группировку куплю и перепродам с потрохами".
так же и воевали.... я слышала версию, что если бы не спирт.. половину подвигов бы не совершили
Соглашусь с его словами, ведь это ВОЙНА. Наши отцы погибли в ВОВ, молодые были, не обстрелянные. УЖАС.
Мне рассказывал дед, что в атаку ходили только приняв на грудь, да еще говорил, что по его -самое страшное было - это бомбежка. Он атаки не боялся, а как бомбить начнут-светопредставление просто.... а я склонна доверять моему родному первоисточнику