Общество

Как штандартенфюреру Штирлицу удавалось столько лет избегать провала и водить за нос хваленое гестапо?

Роман Богданов
Такой реальный "Штирлиц" был, но он не провалился и потому мы о нем ничего не знаем. Мы знаем только о тех, кто провалился.

а как не сделаться своим для немцев, не запачкашись кровью жертв гитлеризма, я не знаю.
Наташа Браун
Лучший ответ
Это мог знать только Юлиан Семёнов! Он умер.. Теперь и спросить не у кого! А если серьёзно, то это литературный герой.. . Ничего подобного на самом деле не было!
Oksana Gnedaya
В кино и не такое бывает (Штирлий--это собирательный образ реальных разведчиков)
Если говорить серьезно, то, скорее всего, никакого разведчика уровня Штирлица у нас в РСХА не было. Были агенты в отдельных учреждениях рейха (а не разведчики) и те провалились в 1942 году.. .
А вообще, разведчика чаще всего "сдают" или его коллеги или помощники. Если минимизировать их круг и обезличить связь, то разведчик может работать достаточно долго.
Яна Грищенко
Потому что у нас действительно была очень высококлассная разведка! Такая, что могла даже покушение на глав каолиции предотвратить в Тегеране Много было замечательных разведчиков
Ольга Гущина
Сауле Аманбаева Здравствуйте! А знаете ли Вы, что в Советском ГенШтабе всю войну работал немецкий агент в звании генерала? После окончания войны о его существовании стало известно из захваченных документов, но кто он ДО СИХ ПОР не обнаружено! Хотя подозрения были во время войны, что кто то сливает информацию немцам. Поэтому Сталин при подготовке сталинистской операции потребовал от генералов передавать приказы ТОЛЬКО устно и только определённому кругу лиц. Вначале этого месяца было множество передач на тему сталинградской битвы и в одной из них прозвучала эта информация.Была так же высказана надежда, что фамилия предателя всё же рано или поздно станет известна.
Там все были наши...
Он-наш герой!
Марианна Бм
папаша мюллер не зря ведь частенько говорил ...а вас штирлиц я попрошу остаться.... так что знал старина что за фрукт этот штирлиц
Штирлиц это собранный образ
Как говориться в не менее известном фильме Человек с бульвара Капуцинов-Это монтаж.
он в ихней форме ходил