Общество
В чем разница между цифровым ТВ и кабельным?
Может вопрос покажется глупым, но я действительно в этом не понимаю. Какая разница, какое лучше установить?
Кабельное ТВ передает по кабелю ВЧ сигнал такой же, как и от антенны. Для каждого канала своя частота. Цифровое ТВ передает по кабелю сигнал в цифровой форме. У абонента стоит устройство, которое преобразует цифровой сигнал. На цифровое ТВ не влияют помехи. Изображение четче и лучше.
Не так ...не в разнице дело.
Ее нет.
Смысл в следующем - наше телевидение начало переход с аналоговых каналов (старые) на цифровые (новые) - каналы высокой четкости.
Но!
По обычному телевидению их пока не передают. их передают только кабельные провайдеры, и спутники.
Потому так - хочешь смотреть допустим 1й канал в режиме высокой четкости - купи его у кабельной или спутниковой сети.
Ее нет.
Но!
Кабельное телевидение это просто организация, которая передает вам в квартиру каналы цифрового телевидения.
Естественно цифру. Качество сигнала лучше и количество каналов больше. Но тут важно по каким кабелям тебе будут заводить сигнал, если по старым, то лучше тарелка, а если новое оптиковолокно можно подключать, но посоветоваться с теми, кто уже пользует услугу. На мой вкус Триколор самый оптимальный вариант.
разница в сигнале-он аналоговый или цифровой а кабель тут вообще ни при чем кабель -это просто оборудование
Цифровое тоже по кабелям может передаваться.
кабельное может быть и аналоговым и цифровым, провода кинуть надобно, а эфирное аналоговое телевидение сделать цифровым достаточно купить преобразователь
Разницы никакой - это разные понятия одного типа связи. По кабелю передают и цифровой сигнал, и аналоговый. Это зависит от оператора. У нас оператор гонит сразу два. Подключится можно по желанию, в зависимости от имеющегося телевизора.
И то и другое ты принимаешь по кабелю, а делится телевизионный сигнал на аналоговый и цифровой, но не кабельный. Естественно, лучше цифра, объяснять долго, да и не понятно будет.
цифровой показывается четче.. .
и кабель тянуть не надо...
цифровое четче