Сейчас вся страна переходит, или перешла, на цифровое вещание! Я не против прогресса, но возникают вопросы:
1. Почему цифровое ТВ не всегда совпадает с аналоговым? Привык человек смотреть определённый набор каналов на определенных кнопках, почему с переходом на цифру меняются не только кнопки, но и набор каналов, и простой телезритель не видит в новом наборе "своего" канала?
2. Я телевизор и сейчас практически не смотрю, мне не интересны бесконечные ток-шоу про Украину, кто из "звезд" с кем спал, спит, от кого каких детей имеет, на какие шпагаты садится, бесконечные бандитско-ментовские сериалы, а также сериалы про очередную дурочку из провинции, которая приперлась в Москву, а там "принц московский" не ест, не пьет, на гламурных красавиц не смотрит, всё ждет, когда же она припрется и всё остальное в таком духе (исключение канал Культура). На кой бес мне приставка? (ЖК-телевизор с встроенным видиком, 2011 г. выпуска)
3. У меня много соседей - глубоких пенсионеров (за 70 и за 80 лет). Сейчас они все в волнении: где взять лишние деньги на приставки? Как их подключить и настроить? Периодически в подъезде появляются шустрые молодые люди, которые им предлагают свои услуги, по мере сил их гоняю, когда не на работе. Но я же не обязана это делать!
У меня, в связи с вышеизложенным, только один вопрос: кому это всё было нужно и сколько с этого поимели (и ещё поимеют) заинтересованные лица?
Общество
Зачем мне цифровое ТВ?
Продай телевизор, больше времени будет для самосовершенствования
Незнакомка 1
да кто его возьмет блин
1) аналоговый был в деревне у бабки 3 канала (только 1 казал в хорошем качестве)
сейчас 20 шт и сигнал 100%
2) я смотрю только новости и то иногда
(зачем мне спутник за 2 тыс в год?, и он имеется )
3) подключить просто, кто может воткнуть кабель в ТВ
и прочитать инструкцию...
-------------------------------------------
мы еще в СССР с 90-Х ждали этого с нетерпением а вы?
тормоз прогресса
сейчас 20 шт и сигнал 100%
2) я смотрю только новости и то иногда
и прочитать инструкцию...
тормоз прогресса
Vika Ezhevika
Помню еще решетки были антенны с усилителем и блоком питания . На них показывало аж 10 каналов )))) В деревнях .
Не хочешь - не бери ! :)
Ну, если не надо - не подключай. Никто не заставляет.
Всё новое непривычно и даже страшно ...
Тут кто помнит как первые мобильтники покупали только детям чтобы знать где они находятся в любой момент времени ...
А сейчас ?
Тоже и с цифровым телеком ...я так понимаю появятся новые возможности ...новое качество уже есть ...даже на стареньких телеках .
А сейчас ?
Vika Ezhevika
Почти все новые телики уже имеют встроенное цифровой рессивер .

Малоимущим пенсионерам предлагают в соцзащиту обратиться для приобретения приставок на льготных условиях.
А так-замечательно же-20 каналов бесплатно.
Асан Чюба
20 каналов и так были бесплатными испокон веков.
Не смотри телевизор, смотри что вокруг внаУлице! Прогресс не стоит на месте, обслуживать аналоговый сигнал все более накладно, поэтому рано или поздно перешли бы на цифру.
Это нужно тем кто ЛЮБИТ смотреть телевидение и с хорошим качеством
Оксана Глобина
Я тебя все равно люблю сладкий тебе нравятся монголки? Трахнешь меня? Ну пожалуйста
Первые несколько слов во втором твоём пункте, заставляют задать вопрос тебе. Какого хрена тебя это вообще волнует. Я живу в мухосранске, и уже не помню когда ТВ было аналоговым. Какого долбаного рожна столько воя по этому поводу, нихрена понять не могу.
Ты, наверно, когда патефоны перестали выпускать, тоже протестовал?
Кто-то, видимо, нехило так наварил бабла на утилизации патефонов!!! ДОКОЛЕ!!!
90% Жителей РФ давно не используют аналоговое ТВ .
Я вот уже лет наверноее 15
Александр Воробьёв
Действительно... лет 10 назад все стали покупать спутниковые тарелки
я перешел на бесплатную цифру только потому что 2К платить за то же самое стремно
Асан Чюба
все дома облеплены спутниковыми тарелками, что окон не видать? по 1000 тарелок на дом?
не смеши мои тапочки.
аналоговое ТВ щас использует большинство в стране.
не смеши мои тапочки.
Чтобы смотреть нон-стопом Киселя, Помета, Сливного бачка, Шейнина, Прокопенко
Дмитрий Шерман
Смотри Гордона, Шустера, насрального, камикадзе ди и жирного пидора пранкер Вольнова
Нищим пенсионерам в МФЦ бабки за приставки вернут.
Чтобы отчетливо видеть, как люди собирают валежник, пьют из луж, как их "лечат" в лечебницах,... короче как хорошо и счастливо им живется.