Общество

А чем сплочённость отличается от стадности ???))))

Стадо идёт за кормом, а сплачиваются ради интересов!
Людмила Демидович
Лучший ответ
Интеллектом союза!
Сергей Папилов
для сплочённости нужно общее мировоззрение, миропонимание, и обязательно общая единая цель, идея.
стадо это-собрание людей живущих по преданию, рассуждающих по авторитету .
Белинский.
Лидия Ив
Сплочённость - это к плечу - плечо, а стадность - друг за другом.
слоченность она обычно осознанная, стадность-на эмоциях, инстинкт
Стадо - это когда бараны идут за вожаком, не раздумывая. . А сплоченность - там все-таки осознанно и добровольно люди друг друга поддерживают, идея у них есть.
Уляна Бговська
Людмила Мыслывая Кстати в овечьих отарах вожаки - козлы , а не бараны))) Они в пропасть не прыгают!!!!
Очень сложное понятие, которое каждый должен четко разделять для себя! Сплотченность-это помощь всех одному в трудной ситуации, единость принятия решений, которые не навязываеются убеждениями и уговорами, а просто каждый сам его принимает вместе с теми, кто делает это с ним. Стадносмть тем и отличается, что все решается не самим человеком, а общественным мнением большинства, причем не голосованием, а просто общество давит на индивидума и он под давлением соглашается и думает, что он сам принял это решение! Может я не смог объяснить, но на мой взгляд, понятие очень сложно разделить, особенно на деле, а не на словах!
Тем, что смотря кто говорит.
стадо своего может убить
во втором варианте это исключено, по идее
Ленин почему был велик? Он нашел тех, кого можно сплотить - пролетариат. Демократы, что сделали? С помощью того же пролетариата пришли к власти, а потом практически его уничтожили. И получилось большое стадо, где каждый за себя.
Тем и отличается. Сплоченность подразумевает сознательное объединение вокруг какой-то идеи или темы. В жизни это чаще против кого-то или чего-то. А стадность -это действия просто за компанию. Это категория людей " все пошли и я пошел"; " все пьют и я" "все воруют и я"
стадо оно и етсь стадо... куча и все куда один туда и все.. .
а в сплоченности каждый по себе, каждый личность, но если что они помогут поддержат и т. д.... ммм?
Стадо баранов, возглавляемоё львом может победить, но никогда львы возглавляемые бараном не победят.
Стадность на основании инстинкта, сплоченность на основании разума.
Алия Иралина
Сплоченность - это коллектив единомышленников, которые объединены какими-то идеями. А стадность - это когда группа людей следует за одним лидером без смысленно.