Общество

стадность это основа человечества? может ли каждый быть личностью в ПОЛНОМ смысле этого слова?

А личность непременно должна быть в оппозиции обществу? И чем же эта личность должна заниматься? А то ведь можно по этой личности и схлопотать.
Сережа V.
Лучший ответ
Стас Полтанов вопрос от кого? )
Личность, никогда бы не вступила не в одну партию, ни в одну группировку, т. к. эти "сборища" и подразумевают стадность.
Сергей Гофман
Будь. Кто не дает!
Личностью с большой Л способен не каждый. А каждый индивидум личность, но какая? это вопрос.
Наташа Зыбина
Может, но не знает об этом.
Ольга Куприна
Если есть стадо - есть пастух. Если есть тело - должен быть дух.
Nazar Shakhnazar
Нет. В наше время - нет. Слишком тонка грань между коллективизмом и стадностью, чтобы современное общество с его "топорными" законами не переходило бы её
Лев Толстов
Может. Но стадность остальных не позволяет.:) ) Я вообще не понимаю, зачем депутатам, для принятия жизненно важных законов, необходима партийная принадлежность. Раньше, было много одномандатников, а теперь они испарились. Именно стадность и не позволяет проявиться человеку, как личность. В данном случае, мне понятна сплоченность "Единой России", поскольку её основные члены, связаны между собой общими коррупционными нитями и преступной деятельностью. Преступники всегда объединялись в банды и группировки и узурпировали своё влияние во всех сферах деятельности. Что мы и наблюдаем сегодня.
Дайте определение личности и я отвечу личность я или нет.
Ольга !
Стас Полтанов ну личность это человек у которого его мировоззрение взгляды убеждения, сформированы не обществом не папой мамой не религией не моралью не мнением авторитетов а им самим.
Ольга ! Согласно А.Н. Леонтьеву, личность - качественно новое образование. Она формируется благодаря жизни в обществе. Поэтому личностью может быть только человек, и то лишь достигнув определенного возраста. В ходе деятельности человек вступает в отношения с другими людьми - в отношения общественные, и эти отношения становятся личностнообразующими. Со стороны самого человека его формирование и жизнь как личности выступают прежде всего как развитие, трансформация, подчинение и переподчинение его мотивов.
Личностью может быть только сильный духом человек.
пока нам насаждают стадный образ жизни, трудно быть личностью.