Общество

кто как понимает что такое кризес. смысл этого слова.???

я понять не магу это слова. все кричат кризес а сами на канарох одыхают.
Письмо 8, священнику К. , о мировом кризисе

Спрашиваешь меня, человек Божий, о причине и значении наступившего кризиса. Кто я такой, что ты спрашиваешь меня об этой великой тайне? “Говори, если есть у тебя нечто большее молчания”,- сказал святитель Григорий Богослов. И хотя я нахожу, что сейчас молчание выше всякого слова, но из любви к тебе напишу, что я думаю об этом вопросе.

“Кризис” - слово греческое, в переводе оно означает “суд”. В Священном Писании слово “суд” употребляется многократно. Так мы читаем у псалмопевца: Сего ради не воскреснут нечестивии на суд (Пс. 1, 5). Далее опять: Милость и суд воспою Тебе, Господи (Пс. 100, 1). Мудрый царь Соломон пишет, что от Господа придет суд всякому (см. : Притч. 29, 26). Сам Спаситель сказал: Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну (Ин. 5, 22). Апостол же Петр пишет: время начаться суду с дома Божия (1 Пет. 4, 17).

Замени слово “суд” словом “кризис” и читай: “Милость и кризис воспою”, “от Господа придет кризис всякому”, “Отец весь кризис отдал Сыну”, “Время начаться кризису с дома Божия”.

Прежде европейцы, если постигало их какое-то несчастье, употребляли слово “суд” вместо слова “кризис”. Сейчас слово “суд” заменили словом “кризис”, понятное слово менее понятным. Наступала засуха, говорили: “суд Божий! ”, наводнение - “суд Божий! ”. Начиналась война или эпидемия - “суд Божий! ”; землетрясения, саранча, другие бедствия, всегда одно - “суд Божий! ”. Значит, кризис из-за засухи, кризис из-за наводнения, из-за войн и эпидемий. И на теперешнюю финансово-экономическую катастрофу народ смотрит как на суд Божий, но называет ее не “судом”, а “кризисом”. Дабы умножилась беда от неразумия! Ибо, пока произносилось понятное слово “суд”, была понятна и причина, которая привела к беде, был известен и Судия, попустивший беду, и цель, ради которой беда была попущена. После подмены слова “суд” словом “кризис”, малопонятным для большинства, никто не может объяснить, ни от чего он, ни от кого, ни для чего. Только этим и отличается теперешний кризис от кризиса, происходящего из-за засухи и наводнения, войны или эпидемии, саранчи или другой напасти.

Ты спрашиваешь о причине настоящего кризиса, или суда Божиего? Причина всегда одна. Причина всех засух, наводнений, эпидемий и других бед та же, что и нынешнего кризиса, - богоотступничество. Грех богоотступничества вызвал и этот кризис, и Господь попустил его, чтобы пробудить, отрезвить людей, чтобы они опомнились и вернулись к Нему. По грехам и кризис. В самом деле, Господь использовал современные средства, чтобы вразумить современных людей: Он нанес удар по банкам, биржам, по всей финансовой системе. Опрокинул столы менял всего мира, как когда-то Он сделал это в Иерусалимском храме. Произвел небывалую панику среди торговцев и менял. Возмутил, низверг, смешал, смутил, вселил страх. И все для того, чтобы надменные европейские и американские мудрецы пробудились, опомнились, вспомнили Бога. Для того, чтобы они, утвердившиеся в гавани материального благополучия, вспомнили о душах, признали свои беззакония и поклонились Богу Вышнему, Богу живому.

Как долго продлится кризис? До тех пор, пока надменные виновники не признают победу Всесильного. До тех пор, пока люди не догадаются непонятное слово “кризис” перевести на свой родной язык и с покаянным вздохом не воскликнут: “суд Божий! ”.

Назови и ты, честный отче, “кризис” “судом Божиим”, и все будет тебе понятно.

Привет тебе и мир от Господа!

Свт. Николай Сербский
Павел Гонтарев
Лучший ответ
Кризис, только для бедных. Богатые в основном, ещё и заработают на кризисе
Кризис-от греческого "суд".
Таисия Веласко
кризис в мозгах, а не в реалии..
Кризис -это резкий крутой перелом в чём-либо, острое затруднение в чём-либо, тяжелое положение. Существует несколько видов кризиса.
Кризис финансовый - это глубокое расстройство финансовой системы.
Кризис экономический - это падение производства, недогрузка производственных мощностей, рост безработицы.
Аграрный кризис - перепроизводство сельскохозяйственной продукции, рост нереализуемых с. х. товаров, падение цен, рост безработицы. Часто переплетаются с кризисами в промышленной и финансовофой сферах
Кризис медицинский - это перелом в течении болезни, например при крупозном восп. легких и др. инфекционных заболеваниях. Резкое снижение провышенной тем-ры тела.
слово, вроде, и знакомое, но какое-то неизвесное. Может, буквы не те и не там стоят?)))))))))))
Алёна Малькова
Ну во-первых, не все отдыхают.... кое кто еще пока работает.. . А во-вторых, кризис - это невозможность жить по-старому...
кагда нечего не хочеш делать :))
я думаю: переходный возраст
Николай Чижов
Возможно вы хотели спросить про слово кризИс.
кризис, канары.. . только к чему фото ? :)
исторический момент, когда происходит разделение общества на тех, кто не переживет ево, и тех, кто ево не заметит
(по греч. это "суд")
Кризис -для обычных людей
Застой, спад в чем либо!
Кризис это перепроизводство товаров, а на Канарах отдыхают те кто никогда и не работал.
Значит говорите) ) В кризиС все "Сливки "будут на Канарах _))Учтем))
ты бы ещё написал: крезес, грамотай!
все - это кто? СМИ - это далеко не все :)
Кризис — (др. греч. ) суд, перелом, переворот, пора переходного состояния.
Кризис может рассматриваться как феномен (нечто непознаваемое) , экономический фактор (условие деятельности) , политическая, социологическая и экономическая категория. В настоящее время кризис рассматривается как: источник ущерба; шанс на обновление; момент принятия решения. Кризисом можно назвать: во-первых, в результате функционирования имеет место ущерб; во-вторых, ситуацию, состояние в которых невозможно продолжение функционирования в рамках прежней модели функционирования; в-третьих, неотлагательно требуется принятие управленческого решения. Кризис выполняет следующие социально-экономические функции: проявления скрытых конфликтов и диспропорций; актуализации процесса экономических причин конфликта; массовой селекции эффективных собственников; восстановления адекватности социально-экономических условий воспроизводственного процесса; обновления идеологических, политических условий и элит и др
Раиса Жубаева
Очевидно Вы имеете в виду КРИЗИС.. .
На греческом языке слово кризис имеет следующие значения - решение, поворотный пункт, исход. Еще более определенно слово кризис переводится с китайского языка. Китайский иероглиф, означающий кризис, состоит из двух образов, первый из которых обозначает «опасное время» , а другой «время возможностей» .
Важно понимать, что в кризисе есть объективные экономические условия, которые от нас не зависят, и есть психологическая составляющая — страхи и апатия, на которые мы можем повлиять, но если не принять меры, то они начинают доминировать в сознании, подавляют волю, способность бороться.
Упадок
смысл прост-олигархи опять становяться ещё богаче
Жопа
Кризис для тех, кто на канарах отдыхает - просто пустой звук. А для обычных людей это просто п.. ц!!!
наверное у вас кризЕс, а в стране кризИс

поэтому вы дома сидите и говорите "я понять не мАгу это слова. все кричат кризЕс а сами на канарОх О (т) Дыхают"

слово "кризЕс" аналог слова "ПИПЕЦ"
Кризис не в государствах а в наших умах!
кризес для все по разному "отзывается", если он отдыхает на канарах - то значит в предпослений раз - поэтому и за кризис это понимает. а вы например разве не реже в инете стали зависать? ! -тоже своего рода кризис!!!
Княжна Анетт
Это когда прихожу дамой а любимая с не довольным лицом слава богу так бывает очень очень редко
Ну конечно кризис. Нефть подешевела, газа потребляют меньше, а здесь еще Украина под ногпми мешается. Банки расколупали. Воровать становится нечего. Где деньги, Зин? Олигархи уже не плачут, а рыдают. Вот бы тех, кто на Канарах, да на нары. . А мне, есди бы не инфляция, бардак и дурдрм, да коммунальные услуги, кризис по барабану.
может, кризис?
Aleksandra_ Freedom
ну так всегда- кому война- а кому мать родная
Геннадий Кан
Правильно! И не поймешь свой КРИЗЕС! А КРИЗИС вот, наверное, бы и понял!
Кто-то уже не отдыхает на Канарах, для него это кризис.
Владик Ли
Кризис это игруха компьютерная такая есть.
анус
Т9
Т 90 Т 80
Анекдот в тему:
Бежит обезьяна по лесу и орет как сумашедшая во все горло: "кризис, кризис, наступил кризис...! "
По пути встречается ей лев. И говорит он ей: "А что мне кризис? Я как ел мясо так и буду есть мясо! "
Бежит она дальше, и орет: кризис, беда, настал кризис, кризис...! "
Встречается ей лиса. И говорит лиса: "Что мне кризис? Я как ходила в мехах, так и буду ходить в мехах! "
Бежит значит обезьяна дальше и продолжает орать: "кризис, Боже мой кризис, кризис... " Вдруг останавливается и думает: "А что я кричу? Что мне кризис?? ? Я как была с голой жопой, так и останусь... "
Когда продукции много, а потребителя нет
Жопа