Общество
На каком основании у жителей Челябинска "отнимают" кусочки метеорита?
Не отдавайте ни в коем случае!
Говорят что все принадлежит государству.
Вот только не могу понять это имя или фамилия, кто это?
собирать осколки метеорита ничем не возбраняется (ст. 221 ГК. Обращение в собственность общедоступных для сбора вещей) . Но продавать под видом осколков метеорита то, что таковыми не явлется - мошенничество.
.
Могут изъять как вещдок на предмет установления метеорит или нет. Но нужна заява от потерпевшего кторому хотели впарить на подозрение мошеничества.
.
Сам смысла не вижу. Либо что-то скрыть хотят, либо состав их очень важен.. . а может и представляет опасность, только об этом говорить нельзя.
За чужой счет разбогатеть хотят.
Эо оказывается "культурная ценность" - я бы поспорил... .
По российскому законодательству хищение осколков метеорита может караться 10 годами тюремного заключения и штрафом до 500 тысяч рублей. Метеориты и их остатки признаются культурными ценностями и принадлежат государству, согласно статьи 7 закона «О вывозе и ввозе культурных ценностей» и приложению 1 к приказу номер 11 Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия от 14 марта 2008 года.
В России все отнимают, русский человек не должен быть богатым.
что бв не разбогатели
наверно чтобы не торговали ими...
Мария Уточкина
собирать осколки метеорита ничем не возбраняется (ст.221 ГК. Обращение в собственность общедоступных для сбора вещей). Но продавать под видом осколков метеорита то, что таковыми не явлется - мошенничество.
.
мародерство
это национальное достояние всей России
Liza Tkachuk
Кусочек на моем огороде. Моя собственность и принадлежит она мне. Я его не в земле нашел.
Привыкли всё себе хапать.. и под себя..
это Россия.. . чему удивлятся? ! ОНИ ВЕДЬ СТОЯТ ОЧЕНЬ ПРИ ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ ДЕНЕГ!! ! Поэтому если у вас он есть прячьте его куда подальше!!!