Общество
В СССР много было положительного: медицина, соц. защищённость. Их ошибка что воздавали славу КПСС, и призывали к атеизму
Вы это понимаете?
да я это помню, была стабильность, работа, жильё, покой.
Я бы пожалуй несколько скоррективровал этот тезис.
Во первых - начало развала было положено именно тогда - когда был признан ( при Хруще) Прелат КПСС над всем остальным, в том числе и фактически над Государством, как хозяйствено-политическим интститутом.
Во вторых - Идеология, действительно превратившиься в своего рода религию, полностью оторвалась от реальности и вызывала у народа только смех и недоумение.
А насчет атеизма - к 80-м годам к этому делу относились достаточно спокойно - не думаю, что это сыграло такую уж сильную роль...
Алексей Стогов
Без Бога нет жизни
ну теперь у вас всего этого нет так что можете возхвалять гого угодно боженька вас от простуды и рака вылечит бесплатно
Алексей Стогов
Вас от рака кто вылечит?
Неверно. Ошибка в политизации экономики. Пример удачного социализма -швеция и китай
да, я с вами полностью согласна
А при чём здесь атеизм? Не вижу связи между ним и социальной защищённостью.
Взятки брали в этой медицине по черному. Дядька попал в 1982 в Донецке в больницу, так пока взятку не дали, в палату не перевели и таблеток не двали. А сейчас то же самое. Их ошибка в преднамеренном создании дефицита, уравниловке, подавлении личности. Ну и вера в том числе, но без веры жили, а вот когда ты утром встаешь и чувствуешь себя не отдельной личностью, а принадлежностью чего-то, мерзко очень. Членами тогда все были. Сначала пионерской организации, потом комсомольской, потом коллектива, некоторые партии. Не людьм, а именно членами чего-то огромного.
Алексей Стогов
простите, что так....
Их ошибка, что погрязли в лживой пропаганде.
Говорили одно а делали другое.
Как и сегодняшние, бывшие вчерашние кегебешники и партфункционеры во власти.
Говорили одно а делали другое.