Общество
Почему не вернули наследникам то что отобрали у их предков после революции?
Потому что закона о реституции (возврате отобранной собственности) не приняли. Вот в Латвии к примеру-там такой закон приняли и отдали. А вот почему тот закон не принимают-это длинная история, начавшаяся еще в 1917-м с "Декрета о земле" к примеру, где чёрным по белому было записано: "Помещичья собственность на землю отменяется. Немедленно и без всякого выкупа". Затем ту землю передали колхозам "в вечное пользование", затем долго и нудно не хотели тот Закон о земле вообще принимать, затем пошла такая чехарда, что вообще о нём забыли. Так это о земле. А касаемо недвижимости, предприятий в частном владении, банковских активов, произведений искусства в частных коллекциях и пр. не сильно дешёвых вещей-о том молчание, и будет то молчание еще наверное веками длиться до тех пор, пока последние наследники той собственности не перемрут и концы её уже некому будет сыскать.
нечего возвращать.
на том месте, где работало то, что отобрали сейчас вот это

а тогда ничё не останется секретарям то
а кто были главные большевики? правильно евреи, а кто поставил Ельцина? ты не поверишь, те же и они же)
Брать и отдавать, слова разные и по содержанию и по звучанию.
Какой вернули, тут уже и народа всё забрали, вот только квартирки приватизировать позволили, считай собственник!
потому, что отобрали, разделили, разворовали и пустили прахомсчастья это никому не принесло.