всем и каждому следует подписать договор с государством в отношении того, как вы хотите урегулировать с ним отношения, и тогда вы перестанете быть приложением к нашей конституции, а наоборот, конституция станет приложением к вашему с ним договору, а чиновник станет для вас тем, кем он и должен быть - слугой, а не боссом, который вас обкрадывает в финансовом, правовом и нравственном отношениях… если мне или Вам в конституции что-то не подходит из так называемых прав и обязанностей, то у нас появляется возможность урегулировать такое расхождение с государством на взаимоподходящих критериях.. .
чиновники должны быть слугами народа не по приколу, а реально.. . по принципу - клиент всегда прав - если пришел проситель с фактом решаемой проблемы - то чиновник должен его выслушать лично и бежать и решать его проблему, а не отписочки через секретаря чирикать, так как последнее - это матерый фашизм, и не иначе, так как отравляет веру людей в свое государство, в будущее нашей страны
Общество
Чем свобода отличается от демократии?
Свобода лишь часть демократии.
Ну тут, как жена и любовница
Я себе это представляю так. Свобода и демократия - это одна палка о двух концах. На одном конце - свобода, на другом - демократия. Чем выше свобода, тем ниже демократия. И наоборот. А истина где-то посередине.
Наталья Чистоступова
В твоем ответе, кроме прочих, есть одна замечательная вещь:
слово ДЕМОКРАТИЯ можно заменить на МОНАРХИЯ, ДЕСПОТИЯ,
и даже... АНАРХИЯ...
В любом случае "твоя" свобода заканчивается там, где начинается чья-то свобода
Наталья Чистоступова
В любом случае "твоя" свобода заканчивается там, где начинается моя..
Почувствуйте разДницу.
При демократии есть закон и порядок.. . только гдежь она? демократия?