Уму непостижимо - человек возжелал излечиться от любви!
Если Вы действительно любили и любили Вас - это останется с Вами навсегда.
Боль утраты; сожаление, что слишком мало времени выдалось провести вместе; вина, если хотите, что не всё в этом мире оказалось Вам по силам - тоже останется.. .
Как долго? Да никто не назовёт Вам точной даты.. .
Любовь к другому? Будет, если Вы себе позволите, если захотите принять любовь другого человека. Но она будет другая.. .
У Времени же надо просить силы научиться жить без него.
я тоже учусь...
Общество
Прошло 5 месяцев с внезапной смерти любимого мужа. Почему не лечит время? Когда хоть немного отпустит боль?
Вылечит наверняка. Дай Бог Вам здоровья. Бог забирает лучших.
Лет через 5-10. Личный опыт
отпустит - никогда,
достаточно притупится - через пол-года.
1. Не раньше чем через год станет хоть немножко легче. В норме 1-3 года; если через 3 года человек мучается по-прежнему, это патология, надо хотя бы к психологу сходить.
2.Пожалуйста, найдите в интернете текст Акафиста по единоумершему и читайте каждый день 40 дней подряд. Даже если не верите. Там слова подобраны так, что легче не только душе умершего (если вы верите в бессмертие души) , но и читающему становится легче.
Это не срок для душевной боли.. . Но живите и радуйтесь тому, что пошлёт жизнь... А любимый человек будет радоваться вместе с вами! Живите и помните о нём ...А с болью не боритесь, притупится сама собой. Живите! это главное лекарство.
А церковь.... это не всем помогает жить дальше.
5 месяцев - это не время, это мгновение. Пару лет. как минимум надо, что бы хоть частично все рассосалось..
Только ещё большая боль !
Например, смерть ещё более близкого человека : мамы
А потом ещё.. и ещё.. и ещё.. самого близкого : единственного сына.
Лет через пять .
Время не лечит. Надо научиться жить с этой болью, как учатся люди, потерявшие руку или ногу. Трудно, но приспосабливаются.
Это - не срок. Нужны годы. Сил вам и мужества.
Время не вылечит, правильно все говорят-может быть через год немного притупится боль. И нужно обязательно вытаскивать себя-работать-общаться-жить дальше-через не могу
Чем глубже и сильнее рана в сердце, тем больше времени необходимо.. .
Держитесь.. дай небо Вам сил
Раньше считалось нормальным через год замуж выходить после смерти мужа... вот вам и ответ на вопрос.
Только тогда, когда вы отпустите его.
а в церковь не пытались сходить, заказать поминальные службы, боль проходит
Время не лечит, оно просто затупляет боль. Очень хорошо тебя понимаю. Но ведь ничего не вернуть, надо жить дальше и смотреть вперед. Все хорошо будет у тебя, главное - верить)
Мозг нужно отвлечь. Постоянно ставьте новые цели и работайте.