Общество
Как Вы считаете, лучше ведь умереть внезапной смертью, чем от затяжной мучительной болезни? Лучше ведь сердечный приступ?
Не парься-"лучше песни петь чем горевать"Живи и заслужи легкую смерть или переход в лучшее (следи за кармой)
Да по мне, так лучше вообще не помирать. А смерть - страшна, грязна и отвратительна, в каком бы облике она ни приходила.
Для верующих вроде как не особо хорошо умирать без исповеди - а так да, пожалуй.
Лёгкой жизни я просил у Бога.. .
Лёгкой смерти надо бы просить...
Илья Дроздов
Когда мама умирала, то просила нас с братом покормить голубей пшеном и попросить их, чтоб они попросили у Бога лёгкой смерти для неё. На самом деле она легко ушла.
Вопрос спорный. Например в прошлой жизни я умирал долго и мучительно в концентрационном немецком лагере. Зато есть, что вспомнить! А если на меня внезапно упадет кирпич и проломит мне череп, это как-то глупо выйдет и печально.
Лучше от пули.
Люди ко всему привыкают. Даже к мучениям.
а ешё лучше предлагал старина Сенека (письмо к Луциллию 70 )
.Мудрый живёт не сколько должен а сколько может.. Он посмотрит, где ему предстоит проводить жизнь. . и если встретится ему много отнимающих покой тягот, он отпускает себя на волю и не в последней крайности чуть только фортуна становится подозрительной он вниматеьно озирается - не сегодня ли надо всё перкратить?
Смотри на одно как бы побыстрее вырваться из под власти фортуны, а не то найдутся такие, кто осудят твой поступок. . Ты встретишь даже мудрецов по ремеслу, утверждающих будто нельзя творить насилие над собственной жизнью.. Кто так говорит, тот не видит. что сам себе преграждает путь к свободе.. Мне ли ждать жестокости недуга или человека, когда я могу выйти из круга муки, отбросить все бедствия?
конечно) Лет так в 145.
Конечно. , но чтоб не очень рано, а порядком от жизни устав...
лучше, хуже... какой смысл об этом говорить...
Лучше, когда тя варят на медленном огне.)) ) ☺
Думайте о Жизни! О Любви! О Родителях.
Лучшая смерть - это смерть во сне.. . В глубокой-глубокой старости...
если умирать, то, конечно, лучше внезапно и не мучаясь.