Общество
...Умереть на пороге НИИ Вишневского от сердечного приступа...именно там где спасают жизни, это что???.(внутри...
...Смерть уральца показывает всю бесчеловечность системы здравоохранения... Друзья скоропостижно скончавшегося свердловчанина, главы свердловского исполкома «Справедливой России» Максима Головизнина решили рассказать, как умер их товарищ. Рассказать, потому что смерть уральца показывает всю бесчеловечность системы здравоохранения. Ему стало плохо недалеко от высококлассного мединститута в Москве. «Вы врач? Помогите! Человек умирает!», - кричали друзья, а в ответ – ноль внимания, только возмущение: бригады скорой помощи сигналили, водители махали – уберите тело с дороги… Наряд ДПС попробовал принудить врачей исполнить их моральный долг – не вышло. .. Выбегаем к будке, кричим: врача! Каталку! Человеку плохо! В КПП дед-охранник отвечает: не положено. Мол, мы с улицы людей не берем – руководство запрещает. Вызывайте «скорую». Я ему: дед, «скорая» может не успеть. Пока он связывается с руководством, все же набираю «скорую». Понимаю, время уходит… Деду отвечают на том конце провода – не принимать. Мы рвемся в приемный покой, чтобы хоть каталку взять… на руках не дотащить через все эти заборы. Нас выдворяют за ворота четыре охранника. Мы бегаем – от ворот – до Макса, от Макса до ворот. Толпа уже собралась. Бабушка какая-то своей клюкой стучит по забору: «Изверги, спасите человека!». Из-за ворот обещают вызвать ОМОН. Прохожая представляется медсестрой, просит вытащить Макса из машины. Укладываем его на одеяло, прямо на асфальт, она начинает реанимацию… Из ворот НИИ периодически выпускают автомобили сотрудников – стучимся в окна каждой машины – вы врач? помогите! Человек умирает! – ноль внимания. Тогда мы перекрываем выезд своей машиной. Они там, за воротами, сидят в авто, возмущаются, сигналят нам, машут – уберите тело с дороги… Охрана начинает выпускать машины в объезд, через другой выход. В этот момент подъезжает наряд ППС – увидели где-то там по уличной веб-камере, что мы напролом неслись по встречке. Парни выходят – видят, в чем дело, один достает удостоверение, заходит в НИИ, приковывает к себе наручниками врача – выводит и говорит: делай реанимацию! А тут уже «скорая» подъехала». 25 минут прошло с момента, как Макс упал. 25 минут! Врач из «скорой» осмотрел Максима и сказал, что поздно, некого уже спасать».
мороз по коже ...неужели все так бесчеловечно? Это хуже чем в хаямой Америке Там бы такого не допустили
Катастрофа и слов нет.
Ужас какой. В застойные времена я работала на Колхозной, недалеко от Склифа. Стала у меня сильно кружиться голова, отвели меня в больницу (у меня давление пониженное) . померили - давление нормальное и выпроводили. Сотрудница говорит: что-то ты красная. Отпустили меня домой, дома измерила температуру - 39 градусов. Эти придурки-врачи что, не могли это определить? Гиперемия, учащенный пульс им ни о чем не говорили?
судьба такая ..ничего не попишешь
Власть пожинает плоды собственных реформ в медицине.
Моя мама умирала вот также в 100 метрах от больницы от инсульта, и рядом не было никого. Никто не помог, пока прохожие через два часа ее пребывания на морозе, не вызвали скорую! Это говорит о бездушии и черствости тех, кто поклялся не навредить. Такая позиция-это не в моей компетенции и поэтому я помощь не окажу-не годится. Добрее нужно быть к людям, ЧЕЛОВЕЧНЕЕ, а то мы так далеко укатимся...
Спасибо партии ЕдРо за то, что не даёт нам ЗАДЕРЖАТЬСЯ на этом свете.... ((((
я это сегодня по эхо москвы слушал. . кошмар
меня смущает главой чего он был а кто как не прихлебалы власти довели ситуацию в стране до такого есть истории еще хуже он хотел бизнесом заниматься на костях людей сам же и попал
Так эти депутаты. И создали такую систему. Просто депутаты забыли что тоже люди и им тоже придется когда то умереть.
Это мрак и ужас
беспредел и бардак
Судьба!
Он мог и раньше умереть, а нам лапшу. Может надо институт развалить.
Почему-то уверена, что уволят охранников, и накажут мента, который вытащил врача на улицу. У врачей ТАКАЯ круговая порука, - не то, что у всяких там ментов и прокуроров...
так они сами эту систему здравоохранения и строили
Потому что город Москва, у нас калдырь упал возле магазина так к нему столько народа набежало и ветеринар какой то нашёлся вобщем откачали бедолагу, а может Максу просто не повезло.
жестокосердие