Общество

Что интересного вам запомнилось из октябрятского,пионерского и комсомольского прошлого?СССР

A(
Akbope ()()()()()()()()
Октябрята-честные ребята! Читают и рисуют. играют и поют---ВЕСЕЛО ЖИВУТ!! ! ))) Кайф!! ! )))
* *
Лучший ответ
Порядок, взаимоуважение, взаимопомощь, настоящая дружба, натуральные продукты, здоровые и спокойные люди.
На работе нравились комсомольские собрания.... Особенно когда у тебя залёт... И наказани тебе дают.... "взять не поруки, выговор, выговор с занесением в учётную карточку, строгий выговор.... и т. д"....
как меня из пионеров в октябрята разжаловали.. . за то что я галстук повязал как ковбоец и дымовухи кидал. Потом восстановили.
октябрята и пионеры ещё интересно, но комсомол- это полный отстой.
как ездили в колхоз со школы. было клево..
как насильно затащили в комсомол, угрожая отцу лишением партийного билета.
после школы сожгла комсомольский билет. но не тут то было. оказывается в институте надо обязательно быть комсомольцем.
у меня это прокатило до 5 курса. а при окончании института, перед дипломом нужен был билет. меня комсорг уговорил сказать, что я билет потеряла. ой сколько шума было. одна рьянная комсомолка требовала исключить меня из института (это при хороших оценках все 5 лет) . мне так всегда хотелось спросить эту дуру, где она была все эти 5 лет? ! но комсорг приказал молчать во избежания последствий. так у меня на руках снова оказался комсомольский билет, который я ещё с большей ненавистъю сожгла перед отъездом за границу. и что вы думаете? большинство комсомольских работников, которые ничего не урвали в 90х на просторах Родины, одни из первых эмигрировали.
А-
Абр - Абр
Из октябрятского прошлого запомнились отряды в классе, звенья, которые соревновались между собой в учёбе и других мероприятиях. Помощь слабым ученикам ...
Из пионерского - вожатство над октябрятами. мЫ приходили к подшефным и занимали их на перемене играми, проводили у них классные часы тематические.. .
Помню как готовилась в комсомол. устав учила. В этом возрасте мне больше помнится строевые конкурсы, слёты, комсомольский костёр...
Ну, что-то всё такое с огнем связанное. То костер с печением картошки под дурацкую песенку, то факельное шествие в ногу, под барабаны. То вот педсовет пионерлагеря, когда нас кого за пьянку, кого за аморалку выгоняли, а потом под конвоем по домам отвозили. На месте лагеря сейчас дно водохранилища.
линейки школьные где меня иногда в пример ставили, как делать нельзя...)
Мне очень запомнились всякие мероприятия - сборы дружины, комсомольские собрания. Бесило жутко, почему я должна после уроков оставаться и херней страдать? Я с раннего детства отчетливо понимала всю показужность этих действий.
все было плохо как сейчас
Akbope ()()()()()()()() для кого как