Общество

Люди старшего возраста! Почему вы изменили своей пионерской и комсомольской клятве?

Значит вы в принципе способны на предательство?
В той стране все было не настоящее, все понарошку, все эти клятвы, линейки, суета. Тем более старшие товарищи, коммунисты, первые побросали свои партбилеты, отказались от идеи коммунизма и занялись дележом материальных ценностей.
Tina Afanas"yeva
Лучший ответ
Детей не спрашивали хотят ли они вообще куда-то вступать, И кому-то быть обязанным. Только единицы отказывались вступать в эти ряды, Я как раз из них
Hatyja Bekova
Меня в комсомольцы не приняли))) Я не соответствовал их моральному облику.
А как пионер я всегда готов))))

А в чем заключается предательство? Объясните хотя бы на пальцах)))
Виктория Гундорова Позвольте поинтересоваться, как это вы не соответствовали?
В главном-то не изменила - Родину по-прежнему люблю, иначе давно бы свалила отсюда ко всем чертям.
В комсомол меня не взяли, брали только самых достойных, хотя учился я без троек (и двоек с колами)...
И ещё эти пионерские и комсомольские организации ограничены возрастом, читай устав.
Ринат Меджидов
И тогда была партия жуликов и воров. Ничего нового. Так что, не изменяли.
тогда было так надо
Все олигархи были коммунистами.
Нет уж, извините, я комсомольский билет сдал, все как полагается!
Санёк Санёк
пенсионеры получили от власовцев наказание за предательство
Саня Симаков
Я в 28 по возрасту вышел из комсомола. Так что, что хочу то и ворочу
Dastan Menlibaev
я не изменял, комсомолцем никогда не был.
люди это всегда управляемое стадо которое слушает пастуха ..
Принуждение к "контракту" делает "контракт" недействительным. Все эти клятвы навязывались шантажом. За это "вас" в принципе предать невозможно. "Вы" ещё должны остались...
Fatima Ospanova