Общество

А вы тоже всерьез полагаете что человек преступивший присягу,человек травивший своих сограждан газами не заслужил

почетного звания "Враг народа"?
Evgeniya &only One&
Маршал Тухачевский, объявленный во время борьбы с культом личности, борцом со сталинским режимом? О мертвом - ничего. Назвать его другом народа, которого по его приказу травили газами, расстреливали из орудий и бомбили с аэропланов у меня как то язык не поворачивается.
Дмитрий Попов
Лучший ответ
Да ладно Вам - газом травил. Снаряды с газом нельзя было примнять в жару и на болотисной местности. А их именно так и применяли. Антоновцы и не догадывались, что их травили. А в одной мятежной деревне женщина родилась аккурат на другой день после газовой атаки ( ее местные краеведы нашли. Может, и сейчас жива) .
Evgeniya &only One& И что-даже если этот человек применял химическое оружие неэффективно- само его решение кажется Вам высокоморальным? Или это- очередное доказательство его бездарности?
А кто ещё?
Политика - страшная сила. К тому же и правда всегда неоднозначна. Нет абсолютных врагов и абсолютных героев!...
Галина Новик
Нет не заслужил почётного звания, слишком мало Тамбовских волков потравил.
Согласна со Светиком. Политика - грязное дело. Не помню, чьи это слова. Но заметьте, как только приходит новая власть, так сразу же начинает ругать предыдущую, искать у них ошибки, промахи, говорить о культе личности, об отсутствии свободы в стране и так далее. Когда же меняется политический строй - так же начинают хаять всё подряд, не разбираясь в том, а что же было хорошего при старом режиме. Рушится всё под корень, а строят политики всё на костях народа. Во время революции сколько людей погибло - брат на брата шёл, дети против родителей и каждый считал, что борется за правое дело. А когда шла перестройка - вроде бы почти бескровная, не считая захвата белого дома. Но сколько людей остались без работы, а семью, детей кормить надо,, , Работы не найти, начались разбои, рэкет, воровство, мошенничество - пороки, которые до сих пор не изжить - милиция ничего не хочет делать, а по отчётам преступность снизилась, но только потому, что дела стараются не заводить. Во-первых, "висяки" ей ни к чему, а во - вторых, частенько и сама в сговоре с преступниками. Сколько людей из-за этого погибло, а также из-за нужды, сколько появилось бездомных, обманутых мошенниками, и даже убитых из-за жилья! В выигрыше остаются только политики. Уж они-то себя обеспечивают, наверно, как минимум на 5 поколений вперёд. При этом невинные люди, которые были втянуты в политические игры, находясь на государственной службе, оказываются виновными. Вот и судите сами - кто прав, а кто виноват, и стоит ли презирать людей за то, что им по долгу своей службы прищлось выполнять грязную работу.
да полагаю