Общество

Колчак герой, Чапаев, тоже герой, герой с героем воевал?

они были героями разных стран, одни на строне империи русской, а другие на стороне ссср или рсфср
Наталья Михайленко
Лучший ответ
Порхатые столкнули лбами друг с другом, брата с братом.
Екатерина Чубарова Лбами столкнуть можно только ДУРАКОВ! не важно, родные они или нет.
По вашему получается что русские таковы?
Ими кто хочет тот и манипулирует???
Унизительно это для нации, считающей себя великой.
Это Гражданская война, она этим и отличается. Каждый считал себя правым и честным.. . оба были по-своему правы и не правы, а виноваты во всём Ленин и большевики развязавшие эту чудовищную рознь и бойню, которая не утихла и сейчас, даже здесь, на этом сайте
Марина Дробышева "Это Гражданская война, она этим и отличается. Каждый считал себя правым и честным... оба были по-своему правы и не правы"
С этим согласен абсолютно.

" а виноваты во всём Ленин и большевики развязавшие эту чудовищную рознь"
А вот с этим нет. Не надо приписывать людям то, что они не могли сделать. Были объективные причины вызвавшие революцию и гражданскую. А жестокими ее сделали 1МВ и белые, которые начали террор.
Колчак то, да.. . Не канонЪизировали еще, а то вот не слежу. Просто идет промывка мозгов, вот и герой. До этого, Василий Иванович был в почете, примерно по тем же причинам. Правда "нагеройствовал" много меньше.
Василий Иванович Чапаев - это, конечно, легендарный народный герой гражданской войны, покрывший себя неувядаемой славой, отдавший жизнь в бою за Родину и революцию. Колчак же - никакой не герой, а подонок, один из самых опасных врагов Советской республики.
Рудик Жуманияз
вот такие у нас герои
Идеология была разная. Тогда так запудрили мозги людям идеологи, что брат на брата шёл войной
Veera Petril?inen
Марина Дробышева Вы не правы. При тех средствах коммуникации какая либо эффективная пропаганда по всей стране была невозможна. А воевали то по всей стране. так что причины другие.

Это в середине - конце века массовая пропаганда стала возможна в связи с распространением радио и телевидения.
В гражданских войнах не может быть героев..
Valerij Magrin Охренительный тебе ПЛЮС!
Чапаев простой дезертир!
В этом и заключается гений Британской дипломатии - что направили с Первой мировой войны РУССКУЮ АРМАДУ - не на Запад (а это бы случилось рано или поздно) а брат на брата. И пошла РЕЗНЯ в России.. . и те силы КОТОРЫЕ могли принесли РОССИИ МИРОВУЮ СЛАВУ НА 100-ни лет вперед - положили друг друга... .

Как и Наполеон - ему надо было направить свою армию куда нить. А иначе с ними бы сложно было справиться. Все государства мира всегда откупались от Армии после войны. Сталин - он просто пересажал большую массу и решил таким образом вопрос. (но это уже не по теме)
Сергей Базуев
Марина Дробышева Опять теория заговора. Объективные причины видеть не хотите.