«Верховного правителя России» Колчака назвали «первым русским фашистом». Причем таковым он стал во время своей деятельности в Сибири. В Восточной Сибири его солдаты истребляли все мужское население в деревнях, где, по их подозрениям, укрывали «большевиков». Женщин насиловали и избивали шомполами. Убивали без разбора – стариков, женщин, детей.
Народ Сибири без участия большевиков поднялся против Колчака, его армии, против царизма.
Колчак – убийца русского народа.
Общество
Колчак герой или антигерой?
Герой русского народа ...патриот не придавший Присяги Царю и Отечеству ..
Не герой и не антигерой. Человек своего времени.
В СССР он был враг. Сейчас он просто в российской истории. И не друг и не враг, а так....
Викусик **************
как и вы маргарин ...не вреда ни пользы и нашим и вашим ..
Многие говорят Как вы допустили Как вы допустили отречение от власти Николая II Как вы допустили уничтожение православной церкви и приход к власти антихриста и Большевиков с другой же стороны обвиняют в убийствах Колчака и других Патриотов Вот именно то что что пришлось оставаться человеком в нечеловеческих условиях когда встал перед выбором идти убивать своих братьев
в Очень многих вооруженных конфликтах
является ли участник
героем или злодеем
зависит от того, какую сторону ты поддерживаешь!
увы! так устроен мир, не только Россия
часто
это не значит Всегда!
Иногда истина очевидна
РАССТРЕЛЫ ДЕТЕЙ ОТ 13 ЛЕТ ЗА БУХАНКУ ХЛЕБА... Бутовский полигон:
лекарство от коммунизма ...
nsad.ru/articles/butovskij-poligon-lekarstvo-ot-kommunizma
является ли участник
героем или злодеем
увы! так устроен мир, не только Россия
часто
это не значит Всегда!
Иногда истина очевидна
лекарство от коммунизма ...