Они таким образом пытаются самоутвердится. От своей никчёмности, комплексов и т. д.
Они таким образом вытирают ноги об тех, кого считают лучше себя. Не могу кого то превзойти умом или поступками, так хоть, по их мнению, в грязь втопчут.
Ищут возможности и моменты, когда можно сотворить очередное дерьмо кому то, потому что сами как были ниже плинтуса, так им и суждено ползать на этом уровне и никогда не подняться хоть чуток выше.
Они получают удовольствие от того, что творят и прекрасно это понимают.
Общество
Неисправимые негодяи осознают, что они поступают подло, низко и мерзко, или они о своих поступках более высокого мнения?
думаю, они ищут оправдание свим поступкам, а потом привыкают со временем, опять же сдвиг в мозгах дает устойчивый иммунитет
когда негодяя не наказывают он перестаёт думать что он негодяй
Они просто убеждены, что так поступают все вокруг, а они всего лишь не отстают от других, чтобы не остаться у разбитого корыта!
они убеждены, что ради высоких целей и идеалов можно делать что угодно
Они считают сами себя более достойными членами общества и потому вправе поступать так как им заблагорассудится. гордыня одолела, потому не видят в своих подлых и низких поступках ничего плохо. А если и видят то думают что им это позволено
Неисправимые негодяи осознают, что они поступают подло, низко и мерзко, но не видят выхода из сложившейся ситуации для себя..
Только неисправимые негодяи могут защищать убийц 100 милионов людей.
Толька Чубайс! Толька Сердюков!