У меня на работе недавно новую мебель в кабинет поставили. Два дня пахло сильно, а потом запах уменьшился. через неделю вообще не чувствовал.
Диван удобный, жалко сдавать.
Общество
Сегодня купил диван. От него довольно сильно пахнет. У жены истерика. Стоит ее послушать и и из-за запаха сдать назад?
Новая мебель из ДСП обычно довольно долго выветривается, имеет характерный запах. Здесь смешивается запах клея, стружки, химических реактивов, ламинированного покрытия. Особенно сильно пахнет новая мебель из ламинированного ДСП. В состав ламинированного покрытия на ДСП входит формальдегид. Это вещество не только издаёт неприятный характерный запах, но оно ещё и вредит здоровью.
Помочь избавиться мебели от этого запаха могут обыкновенные чайные пакетики. Чайные пакетики (зелёного или чёрного чая, разницы нет) необходимо разложить по всем углам и полочкам в новой только что приобретённой мебели. Чайные пакетики берутся не использованные. Хранить в новой мебели эти пакетики необходимо не меньше недели. Они удивительным образом впитывают в себя все вредные и неприятные запаха, исходящие от новой мебели. После того, как мебель полностью перестанет пахнуть, пакетики собираются и выкидываются в мусор. Заваривать чай из этих пакетиков, как вы понимаете, уже нельзя.. .
Лучше сдать. если он не ядовитый, то головную боль вызовет наверняка. Оно Вам надо?
-"Ну что ладно тогда сдам назад"!
-"Иди иди сдавай назад а то воняет"
-"Ладно тогда все, я потащил"
-"Стой! Стой! Подожди.... меня кажеться торкнуло. О черт ваще улет"
-"Иди иди сдавай назад а то воняет"
-"Ладно тогда все, я потащил"
пахнет чем? я сама продавала диваны, когда их привозили со склада от них не пахло, ни сильно, ни слабо. вообще не пахло. я бы в этой ситуации разобралась что к чему и если диван действительно изготовлен с нарушениями технологии наверное его лучше сдать.
Подождите два дня, потом решите. Я помню- выкинул один раз коврик для компьютерной мыши, когда дома вытащил из упаковки, то пошел вонючий запах, весь дом пропах, я не выдержал)))
срочно сдать
Не валяй Ваньку- сдавай немедленно. Резкий запах характерен для (эмиссии) выделения фенола- сильно действующего отравляющего вещества. Резкий запах проходит относительно быстро- это зависит от температуры и степени вентиляции помещения, но выделение фенола продолжается, что не есть полезно для здоровья. Пока есть резкий запах легче сдать диван. Запах пройдёт- замучаетесь с экспертизой.
пусть жена обратно относит. если у неё астма то это сделать должен ты.
пахнет смолой ..она вредная... увези... сдай обратно...
Вдруг он изготовлен из вредных материалов, поэтому и пахнет? Я бы на вашем месте сразу же сдала обратно.