Мир в семье зависит не только от того, насколько сильно муж и жена любят друг друга, но также и от того, как они воспитаны и какие у них темпераменты. В некоторых семьях шумные разборки с криками и руганью - привычное дело, что плохо сказывается на атмосфере в доме, от чего страдают и родители, и дети.
В любой сложной семейной ситуации можно решить дело мирным путем, не устраивая скандала.
Учитесь предотвращать скандал, если видите, что ситуация между вами накаляется, но дело еще не дошло до криков. Иногда умнее уступить и промолчать, подождав, пока вы сами и супруг успокоитесь. И уже потом приступать к разумному и обдуманному разговору.
Помните о том, что вы живете в цивилизованном обществе. Некрасиво, когда вашу ругань слышат соседи по этажу. Также безобразно выглядят сцены семейных разборок на глазах у детей. Психика ребенка слабая и неуравновешенная. Ссоры между родителями могут нанести травму его моральному здоровью.
Чтобы избавиться от привычки устраивать скандалы без серьезного повода, придумайте вместе наказания за это: не удержались вы - делаете генеральную уборку дома, стала инициатором она - неделю готовит ужин и моет посуду. Наказание должно быть непреклонным, ощутимым и исполняться без всяких поблажек.
Подавайте положительный пример своим детям, ведь они перенимают модель поведения родителей. Наблюдая агрессивное отношение матери и отца друг к другу, ребенок станет применять агрессию к сверстникам.
Научитесь контролировать себя. К скандалу приводят бурные негативные чувства или скопившиеся отрицательные эмоции. Умейте сдерживаться, будьте выше выяснения отношений на повышенных тонах. Представьте, как выглядит ваша семейная ссора со стороны. Наверняка, не очень красиво.
Если вы в плохом настроении и чувствуете, что готовы в любой момент перейти на крик и выяснение отношений, займитесь каким-нибудь делами или прогуляйтесь. Плохое настроение - не повод придираться к окружающим.
Разберитесь вместе в причинах скандалов. Если вы ругаетесь из-за денег, попробуйте перепланировать семейный бюджет. Если причина ссор в ревности, то учитесь доверять друг другу. Любую причину для скандала можно устранить мирным путем, если стараться делать это вместе, ведь, в конце концов, вы с супругом - единое целое.
Общество
Я сильно люблю свою жену Лену. Она меня тоже сильно любит. Почему ни из-за чего возникают скандалы и как их избежать?
Мейрамгуль Тлеугалиевна
Неужели эту чушь кто-то читает...
Александр Данилов
гуглить мы тоже умеем, но тут интересуются конкретно Вашим мнением )
Видимо всё таки есть причины. Брачный психолог вам не помешал бы.
понять что "Любить","хотеть","привычка" несколько различные вещи.
Dony Тэкатока
любят годами безответной любовью. а ХОТЯТ других. привычка так вообще из другой оперы.
Нужно выяснить причины этих скандалов, сесть и просто откровенно поговорить о том что Вам мешает или раздражает в совместной жизни.
не из-за чего не бывает. один начинает - второй продолжает.
Нужно уступать друг другу. Но если скандалов нет совсем, значит есть безразличие. Так что Ссорьтесь, но пореже.
Причина - психопатия и истерия.
Блин. . Сколько вам лет...
Бойся, когда закончатся скандалы и наступит равнодушие.
Ибо это признак безразличия полного...
Это очень интимный вопрос, и поэтому возникает больше вопросов, чем ответов, чтобы ответить.
скандалы можно минимизировать если попытаться представить себя в её шкуре, понять - почему так вышло и постараться уступить. Но, так как каждый человек - индивидум, совсем без скандалов - не бывать такому
Попробуй любить не сильно, а долго...
никак. как жили ваши родители так и вы будете жить.
Кто-то кому-то должен УМЕТЬ уступить, УМЕТЬ не сорваться. Вам нужен ДИАЛОГ, но только не в момент ссоры. Удачи вам ребята, жизнь, на самом деле, ОЧЕНЬ КОРОТКАЯ.
на одной любви далеко не уедешь) к психологу не пробовали обращаться?
Никак не избежишь. Женщины современности стали слишком самостоятельными. Женщины прошлого вынуждены были терпеть - на этом держалась семья. В наши дни, по большому счёту, женщине семья не нужна - расплачиваемся, что освободили это гнилое племя в середине 20 века, увы...
Да плюйте вы на эти скандалы! Конфликты нужны для того, чтобы омут не был тихим, ведь вы сами знаете, кто там водится. Любите друг друга, живите счастливо! Несите в сердцах эти чувства вечно, ведь Священные Узы Брака сделали вас Единым-Целым! Помните, вы ---Одна Семья! Вы -- Единая Твердь ---так установлено Свыше! Слава Роду!!!
Когда у женщины ПМС, то ее все раздражает. Это физиология. У мужчин один гормон - тестостерон. У нас, женщин, ежедневный дисбаланс гормонов. Отсюда все наши "водопады настроений".
Дарья Молдованова
мужчины не верят в ПМС(я специально как то тут этим вопросом задалась.говорят,это наша распущенность,больше ничего.Когда же я спросила.почему вы своему члену не хозяева-это нормально.это физиология.ПМС-нет.всего лишь истерика,дабы получить желаемое))))
Попробуйте сменить работу. Мне это помогло.
Наберите в рот воды или ваты в уши мой вам совет потрындит 5 минут и полезет обниматься
долго и нудно объяснять уж извините, проще всего сходите к семейному психологу...)))
Притрётесь еще
Найдите в инете видеолекции СВКовалёва и вдвоём посмотрите
Одному помолчать. Самый верный способ.
Научитесь терпимости. Оба.