Общество

Чтобы стать кем-то, нужно образование. Врач кончает медвуз. Тогда почему на ТВ журналисты - без профильного образования?

Иваныч
Факультет журналистики, вам видно нечего не говорит.
Максим Попов
Лучший ответ
Для того, чтобы стать журналистом профессиональное образование не главное. Его наличие желательно, конечно, но не существенно. Куда важнее жизненный и профессиональный опыт и такие личные качества, как обаяние, коммуникабельность, талант, широкое общее образование...
Ну положим не все, есть и с журфаками.
Тоха ...
Яыком трепать - не кирпичи ворочать...
Татьяна Колова
наши некоторые известные артисты не имели законченного театрального образования, но любили их за это не меньше. талант может образовываться и сам, если того требует профессия.
Творческие профессии не требуют часто профильного образования) ) Есть талантливые люди, есть люди, которые самообразованием достигли большего, чем бумажка из вышки... Так было всегда. А врачи отвечают прежде всего за физическое состояние людей, тем более, что можно быть и НЕврачом с медицинским образованием))
Ernat Ospan
Иваныч Тогда возьмём профессию водителя. Она не творческая?
Люди, которые не заканчивали автошколы, подрабатывают частным извозом
Максим Матвеенко Ага, свободного времени у водителей уйма... эх, Марина-Марина...
а директора у нас все сплошь и рядом менеджеры по образованию? )
в большинстве специальностей личный кругозор важнее диплома, и врач - одно из немногочисленных исключений.
П.
Павка .
Роман Куцыба а как эти исключения определяются, по каким критериям
Ну там нужно "уметь ворочать языком", уметь писать, и кое-что знать по теме, есть конечно факультеты журналистики, но этими талантами в целом можно обладать и так, от природы. А врачу нужен именно определенный набор знаний и навыков.
Natasha Vlasova
например "Факультет журналистики СПбГУ"
У журналистов не такая ответственная работа, как у врачей)
Ну ты даешь!! !
А депутаты у нас почему без профильного образования - ЭКОНОМИЧЕСКОГО? ! У нас до сих пор, как завещал картавый - КАЖДАЯ КУХА' КА МОЖЕТ УП' АВЛЯТЬ ГОСУДА' СТВОМ.. .
Вчера проснулся, что ли?
Ziat Satinbek
Чтобы кем-то стать, нужно что-то уметь.
Откуда инфа? А какже факультет журналистики? Или курсы ораторского искуства?
Elena Bereza
Иваныч А вы почитайте биографии тех, кто вещает