Общество
какие вы знаете вредные законы за всю историю человечества ?
Законы нарушающие права человека, или так или иначе притесняющие его.
Если толком разобраться, таковыми нужно считать почти ВСЕ.. . Не "вредными" можно, наверное, считать только ЗАПОВЕДИ из Библии (Корана) и то не все... .
Возьми, допустим, запреты на алкаголь. .
1-й в Питере в 1819 г. - следом восстание Декабристов;
2-й в 1914 г. - Революция
3-й в 1985 г. - Развал СССР.. .
ОДНОЗНАЧНОГО в этом мире ничего нет.. . У каждого закона есть плюсы и минусы... .
Возьми из Семейного Кодекса закон о Признании отцовства по результатам генетической экспертизы.... Плюсы все знают. . А вот минусы -
Теперь любой уважающий себя мужик, к любовнице идет со своим презервативом и не выпускает его из поля зрения до самого смыва в унитаз... .
Результат - "А ведь такие дети могли бы быть")))))))))))) И демография страдает....
2-й в 1914 г. - Революция
3-й в 1985 г. - Развал СССР.. .
НЫНЕШНИЕ законы - это самое ТО!
Законы Мерфи.
почти все последние законы Пу и его Госдуры ...
раньше при СССР были плохие законы, а сейчас хорошие (демократические)
Запрет на курение в самолёте, раньше спрашивали, и курящих сажали к курящим, а теперь в туалете курить приходиться, исключение компания Белавия, Летел из Тель Авива в Минск, стюардесса сказала, кто хочет курить идите в конец салона, там были свободные места, там и курили, в остальных компаниях дискриминация, какого чёрта я должен ховаться в туалете что бы покурить?