Что же на самом деле такое деньги? Это совершенно не сложный вопрос. На него легко может ответить любой школьник. По мнению ребенка, деньги — это цветные листики и бумажки, которые печатаются правительством и на них, возможно, что-нибудь купить в магазине. Если задать этот вопрос студенту экономического факультета, то он ответит совершенно иначе. Для него деньги — это универсальный вид товара, эквивалент обмена, который служит мерой измерения стоимости любого товара и продукта.
Но какой же самый важный и главный вопрос? Он совершенно не простой и не детский: «Какое место занимают и какую роль играют деньги именно в моей личной жизни? »
Каждый человек имеет в своем распоряжении пять основных базовых ресурсов:
Деньги;
Время;
Навыки;
Знания;
Связи.
Эти ресурсы, которые помогают нам достигать поставленной цели в жизни, в отдельности друг от друга не представляют никакой ценности и важности. Все вы согласитесь, что желание выучить на память все Большую Советскую Энциклопедию не имеет совершенно никакого смысла.
Очень интересен тот факт, что в современном мире и в цивилизованном обществе является совершенно нормальным желанием иметь деньги, делать свою карьеру ради них, каждую минуту думать о них и мечтать только про них. Все цели, который ставит перед собой каждый человек нашего современного общества, формируются именно в денежном выражении и эквиваленте. В сознании большого количества людей укоренилась глупая мысль о том, что вот займут они какое-то место, начнут получать заработную плату в размере ста тысяч долларов в месяц и на них обязательно снизойдет благодать.
Деньги и вклады в банках — это ресурсы, а это значит, что их стоит обязательно стараться заработать, чтобы достигнуть конкретной поставленной цели. Ведь все люди мечтают о своем собственном доме, машине, отдыхе, качественном медицинском обслуживании и так далее. Все согласятся, что намного проще заниматься зарабатыванием ресурса, если есть конкретный стимул.
В наше время все люди полностью поглощены непрерывной гонкой за все большим и большим количеством денег. Люди постоянно обменивают свое время, навыки, свои знания и умения на деньги. Они постоянно хотят стать еще богаче, сильнее и выше. Они считают, что если у них будут эти деньги, то они станут счастливыми. Но это большое заблуждение.
Радоваться необходимо каждый день. Жить нужно сегодняшним днем, а не будущим. Нужно постоянно стремиться к большему, подниматься на новые вершины, быть инициативным, но не забывать оставаться оптимистом в собственной душе.
Общество
Какое место и значение имеют в Вашей жизни деньги?
это способ получить желаемое
я Люблю Деньги
Пока это жизненная необходимость, значит первое!
Семья, здоровье, любовь, деньги. Выходит, что на 4-м.
Как необходимое платежное средство. )
Главное чтоб они не кончались.
Деньги - безусловно зло. Но зла не хватает
Судя по зарплате - самое последнее :-)))
не последнее к сожалению. всё о них думаю. где же взять, заработать и как. нет бы книжку почитать))
Они являются препятствием к осуществлению моих мечт
Деньги – лучшая роль второго плана… Не главное в жизни, но среди второстепенного на первом месте.
Какое место и значение? Помоему они нас всю жизнь имеют! А куда объяснять наверное не надо!)))
Естественно, первое, как у нормальных людей, которым нужно, и самим жить, и другим помогать.
Виктор Фальшунов
А здоровье? Жизнь наконец.
да как у всех) одно из самы главных. нам без них никуда.