Общество

Почему Римский Папа отрёкся от престола?

Дима Приймак
лучше бы путен так сделал.. было бы хотя бы честно))
Олег Ломакин
Лучший ответ
Скандальоз там был. На почве гомосексуализма в папской курии. Что вполне в духе католической церкви. Вспоминаем корень возникновения протестантизма в Европе в 16 веке. Хотя протестантизм еще хуже католицизма.
До сих пор не знаешь? А о скандалах слышал? Про обвинения в коррупции и педофилии, гомосексуализме? Какой нормальный человек выдержит такое давление? Потому и ушел. Может, конечно, кто-то сочтет это трусостью, но он действительно больше не мог это выносить.
Данияр Касенов
Дима Приймак а вот Иоанн Павел II даже после покушения не отрекся!
Janat . Ты что у меня списываешь? Я так на другом сайте 2 года назад отвечала. Ай-ай-ай.
Папские интриги. Он все равно войдёт в историю как отречённый, и вспоминать точнее помнить его будут лучше чем других
По состоянию здоровья.
Janat . У меня ты наверное просто основную мысль взяла и себе написала. Списала!
Он (Римский Папа) ушёл потому, что больше не может исполнять свои обязанности из-за слабого здоровья и различных скандалов, связанных со святы престолом. Если кто не помнит, то когда были выборы папы, кто-то то ли сказал, то ли предсказал, что Ратцингер пробудет на этом посту недолго, потому что у него якобы не ахти здоровье и он либо умрёт от болезни, либо покинет досрочно этот пост. Так и случилось. Доконала его и история с дворецким, от этого и обострились недуги. А теперь еще и про пророчество говорят, что якобы после преемника Бенедикта наступит конец света.
Данияр Касенов Когпируешь мои ответы? Нехорошо.
Татьяна Веригина Хватит говорить про конец света.
Дима Приймак Конец света уже был. Неактуально.
Пришёл к выводу, что голова не работает. Все бы так.
ведать проворовался на две жизни в перёд!! ! и пока не позно решил валить!!!
Освободил место Путину.
Жандос ...
Дима Приймак а кто это такой- Путин?