Общество

Почему однополая любовь осуждается обществом? Перед тем, как отвечать, большая просьба прочитать то, что я ниже написала

Что плохого в том, если люди любят друг друга? Или вы думаете, что такие люди не способны любить? Знаю, что сейчас, наверняка многие напишут про то, что это психическое отклонение, хотя давно уже доказано, что это не так. Люди такими рождаются и в том нет их вины или давайте всех тогда, кто в чем-либо не похож и отличается от нас гнобить. Для любителей же кричать, что все обязательно должны продолжать род, так, господа, разве все гетеросексуалы это делают? Сколько гетеро, а детей иметь не хотят, а гомосексуалисты, наоборот. К тому же, мы ведь живем в продвинутую эпоху, а не в средневековье, сейчас человек вне зависимости от сексуальной ориентации может продолжить свой род, если захочет, и для этого совсем необязательно выходить замуж или жениться. Да, и не стоит забывать, что гомосексуализм встречается не только у людей, но и у животных, и это еще одно подтверждение тому, что это не психическое отклонение (кстати, в те времена, когда это считалось психическим отклонением, людей лечили, вкалывали им бог знает что и т. п. и все равно ничего не помогало) . Так что, задумайтесь, стоит ли осуждать таких людей. Тем более, что от этого никто не застрахован, и в вашей семье могут родиться такие люди, не будете же вы от них открещиваться и презирать их только по причине их нетрадиционной ориентации?
чайлдфри однополую любовь не осуждают
а размноженцы.. . забейте вы на них
они всех гнобят кто не хочет быть похожими на них
помните пословицу -
собаки лают - а караван идёт
Юлия Щербак
Лучший ответ
На сколько я понимаю, под одеяло к ним никто не лезет, пусть любят на здоровье. Но сколько из них действительно такими родились? И сколько стало жертвами пропаганды подобного образа жизни? Что не говори, а нормой это считать не стоит. Если только в целях сокращения популяции человечества. У животных это тоже не самое популярное поведение. Лично видела, как коты гоняют кота, домогавшегося их. Куда продвинулась наша эпоха это большой вопрос.. . Смогут ли родители номер раз и два воспитать полноценного социально адоптированного человека вызывает большие сомнения. Да и желание создать прочную семью у однополых партнёров тоже встречается крайне редко.
Генетические уродства и болезни встречаются тоже довольно часто, но почему-то их никто не провозглашает нормой.
Олег Лобов
Общество консервативно, склонно к поклонению догмам....
по твоему выходит пидарас - человек продвинутый а нормальный человек - средневековье. это не рождение и не болезнь это просто половая распущенность т. е. разврат
Анастасия Смит
А я их не осуждаю, это их личное дело, мне лично до лампочки
Sssss Ирина Sssss
однополая любовь не дает потомства, поэтому с точки зрения природы она является противоестественной
пожалуйста, пусть себе на здоровье любят друг друга, но не напоказ. я бы не хотела например чтобы мои дети видели целующихся мужиков или баб и это мое право.
Это ОТКЛОНЕНИЕ от нормы в любом случае. Это протвоестественно природе, это ее шутка над людьми. Настоящих гомиков только 1-1.5% от них всех, это те, которые такими родились. А остальные ими стали! Из-за всей этой шумихи и пропаганды. И это тоже доказано. Так что, нет, я ни иметь сними дело, ни терпеть этих выродков не намерен.
осуждается не любовь, а её повсеместная пропаганда. помните 11ю заповедь: "Не пались! ".
Дарья Квинт
Не хочу обидеть, но ты равняешь себя с животными? Животные - это даже не воодушевленные существа, они живут по инстинктам, они не думают в отличии от нас. Они "имеют" даже мебель, так что, это значит что и нам можно попробовать с мебелью? Чувствуешь? Малость дебилизмом потягивает. Как по мне - это не правильно, ведь не зря Бог создал для мужчин женщин и наоборот. Да где там, людям хочется всегда нового, мужикам надоели женщины, ему подавай что то новое, думает: "а дай попробую с мужиком", так же и с женщинами. Что сдесь нормального? Применять для "этого" те дырки, которые для этого не предназначены. И не понимаю я тех мужиков которые гомосексуалы: раз им захотелось "принять" а не "дать", какой же он мужик? Тут реально с ним не все в порядке...
Слушайте, как эта ваша тема здесь надоела! Прежде, чем задавать свой вопрос, Вы, хоть, посмотрите, сколько раз здесь подобные вопросы уже задавались. А что касается Вашего негодования, так, у вас никогда не будет так, как в европейских странах, менталитет за одно или два столетия, вряд-ли, под силу изменить.
А иногда так хочется оказаться между двумя "розовыми" девочками. :-)
не хочу обижать. но всё-таки спрошу: ты что гомик что-ли?
"кстати, в те времена, когда это считалось психическим отклонением, людей лечили, вкалывали им бог знает что и т. п. и все равно ничего не помогало"

Ну как это не помогало, ты не просто не вникала в вопрос глубже. Помогало и ещё как люди диссертации защищали, в Союзе их лечили достаточно успешно, положительная динамика 75% т. е. три четверти лечившихся, вели гетеросексуальную жизнь, и к гомосексуальной не возвращались, А по поводу "рождаются такими " ты знаешь статистику в западных школах где раздельное обучение? там где мальчики и девочки учатся раздельно. Так вот в классах где учатся одни мальчики гомосексуалистов больше на 40% чем в класах где учатся все вместе.... подумай почему!...