Общество

Простой вопрос. Из скольки цифр состоят номера стационарных ( не мобильных) телефонов в Вашем городе? Без кода межгорода

, естественно. У меня от 6 до 9. Как это функционирует не понятно...
Sahib Sahmaliev
Что непонятного?
Полный телефонный номер состоит из 11ти цифр.
Туда входит: страна, регион, собственно номер.
У России международный код 7
У Москвы (например) , внутренний код 499 или 495
Значит телефонный номер Москвы состоит из 7 цифр
(1 цифра страны+3 цифры города +7 цифр номера = 11 цифр полного номера)
Если город меньше, чем Москва, то число цифр в городском номере уменьшается, а в коде города - добавляется. Еще раз, для наглядности:
Москва
Хабаровск
Если населенный пункт еще меньше, то код города еще удлиняется, а телефонный номер соответственно сокращается.
Но общее количество цифр в Международном формате - остается постоянным и равняется 11.
Хотя некоторые операторы (в других странах) , иногда внедряют т. н. внутреннюю сеть, и тогда номер может содержать и 12 и 13 цифр. Но там используется внутренняя переадресация и всякие хитрые штуки, чтобы при минимальном количестве внешних номеров, иметь максимальное количество внутренних абонентов. Это не наш путь :)
Yernur Kanibekov
Лучший ответ
Sahib Sahmaliev Возможно в России всё так, как Вы говорите. Но я из тех, кто живёт в других странах, поэтому при полном наборе номера с кодом страны и города получается от 11 до 14 цифр.
У нас семь цифр. Плюс 495
Sahib Sahmaliev я звонил одному из ответчиков в Москву, там был другой код, кажется 499 или что-то путаю?
Фатьков Сергей Привет Настя. Мы с недавних пор тоже почти москвичи - и нас зачем-то семизначный номер сделали. Наверное раз город миллионер то ему семь цифирей положено. Так миллионеры мы уже лет тридцать. Непонятно
Владивосток-7 циферей..
Ермек Утбаев
7 значные. С другими не сталкивалась.
James Bond
5 циферок-допотоп страшный! но держу на всякий пожарный а вдруг война!)))
Сергей Z
Петрозаводск - 6 цифр. Город с населением 300 000 человек. нам вполне хватает наших шести цифр! Сейчас многие отказываются от домашних телефонов.
Sahib Sahmaliev но в организациях они же остаются ,или?
Немецкая "Штази" начинает свою работу...))))... ну из семи... а что?)))
Sahib Sahmaliev реквизиты сообщите, я расплачусь с Вами за предоставленную информацию, составляющую государственную тайну.
7 цифр
Рамзат Глимшин
У нас как в Москвабаде и Питере
Дана Аркалык
До недавних пор у нас в Уфе было шесть цифр и четырёхзначный код. Сейчас семь и код трёхзначный. Последняя его цифра "2" стала первой у всех городских номеров. Хотя сейчас может быть не только двойка уже.
Как я понимаю количество цифр номера и количество цифр кода весте равно десяти. В небольших городах у нас и пятизначнфые номера есть. но код длиннее.
Из пяти.
Рига - 8 цифр
Алексей
Тамбовская область, город 5 цифр
Тамбов 6 цифр
Ирина Иськова
в нашем мухосранске 6.правда не пойму на фига. всех атс 5 штук всего навсего
Семь цифр, без кода города...
четыре
из шести или из пяти