Общество

Почему в России, честно работать - стыдно, а воровать - почётно?

Потому что работают "честно" в России в основном рабы. Им хватает денег только от зарплаты для зарплаты. И то не всегда. Хочешь быть работм? Хреначь! В офис, на завод, в ментовку - не важно. Хочешь быть свободным? Воруй, это самый честный способ добывания свободы в России.
Михаил Х
Лучший ответ
*** Дюша *** http://artofwar.ru/l/ljaljaew_m_w/text_2060.shtml
Какие времена-такие и нравы.
Мереке Бисенов
Потому что в России трудом праведным не построишь палат каменных.
Не суди всех по себе.
Рауан Тарбаев
Страна дураков.. . :(
Виктор Ильиных
Алиса Аушева Интересно, Вы тоже себя к дурам относите?
Алиса Аушева Точнее, "себя тоже" ))
не так
Evidence .
честно работать, может не стыдно, скорее не престижно, а воровать вроде как "умеют жить"
Это не в России, а в Россиянии. В России все по-прежнему - жулики и воры вызывают стойкую неприязнь.
Игорь М.
подмена ценностей
Alisher Mavlyanov
Это ты из какой теории или опыта вывел? Теоретик ты наш доморощенный.
Светлана Багач
Это надо у президента спросить )))
Ulug Bek
Это если "по понятиям" жить. У нормальных людей всё как раз наоборот.
А за что их тогда проклинают, где почет? . У тебя что-ли они в почете. Да так и пиши всем. И тем кто тебя поддерживает.
А кто запретил обратное. ? Работайте. живите.
у усатого спросить следует.
Azad Musayev
Все поставлено с главы.
Юра Малёваный
Парадокс но это так. Честный значит беден, а по своей сути люди всегда преклонялись перед богатством, как бы кто не кричал что ему на деньги плевать.
Сергей Тарасов
мало того что стыдно да ещё ничего не заработаешь
Честно работать - не стыдно
Воровать - не почётно.

Это очень узкое мышление, честно работать можно везде.
Далеко не всегда честная работа это только подметание улиц.
"Он хотел жить за счёт общества потому и умер"-Остап Бендер
мне не стыдно работать