Общество

Почему в России у работающих людей зарплаты маленькие, а в Европе большие ?

Сговор
Медер Баястанов
Лучший ответ
Банан Стайлса . не плохой сговор у нас бы так сговорились что бы так жить
Там спиртное и сигареты пол зарплаты Европейской стоят... По Италии сужу
Andrey Skipary
Банан Стайлса . про дорогое спиртное в италии сказки не рассказывайте
А цены сравнивать не пробовал?
Олеся Сорокина пробовал.в европе дешевле.
Банан Стайлса . пробовал видимо поэтому каждый день тысячи машин едут с питера за продуктами и шмотками и пр в финляндию а она считается в европе далеко не дешевой
Татьяна Федотова В европе намного дешевле.
Реального своего производства товаров мало . Да, и олигархи присваивают и активы выводят, чтобы запад не беднел . 13 % налогообложения для крупного пердуна ( получающего сверх прибыли ) , как у чахлой старушки, это же позор! 85% должно по справедливости быть
Вячеслав Чукин
Стоимость труда выводится из продажной стоимости труда/изделия.
Если изделие невозможно продать дороже, чем можно - то стоимость труда работника будет низкой.
Также имеет влияющий фактор конкуренция на рынке труда по определенным специальностям. По-любому квалифицированных программеров меньше, чем дворников, однако не каждый программер пойдет работать дворником даже за те же деньги.
Зато в России самый богатый в мире человек живёт и. при этом, работает президентом,
130 млрд. $ !
Анна Смирнова
Потому что в России заплаты большие, а на украине маленькие, то то вы все в Россию на заработки претесь))
Елена Аф
Мне больше любопытно, почему в России зарплаты маленькие, а мерсов, бентли и лексусов покупают больше, чем в любой другой стране мира.
Alexandr Gurkin
сравнил хер с пальцем
Хм... а почему в России у работающего человека зарплаты большие, а в Африке маленькие?
Рамис Адулов
Зато в россии у "неработающих" большие, не то что в Европе
Дмитро Романюк
Если б были большие, не было б миллионеров.
Что бы жить счастливо, не завидовать другим и благодарить правительство за счастливое детство, надо сравнивать себя с Африкой, ну или с нынешним Таджикистаном. И сразу небо станет голубым и Пу родным )))
Потому что рабочие там работают.. . В России тоже неплохо заработать можно. Деньги они валяются под ногами.. . Только большинству даже наклониться лень их поднять.. . Все хотят зарабатывать как в Европе ни чего не делая.
Маrинkа.
ну не знаешь ведь, так и не трепись
Банан Стайлса . даже пособие ни дня не работавшим в финляндии 500 евро в германии 900 у нас о таких зарплатах многие и не мечтали