Общество
Почему в России 70% продавцов по возможности воруют у своих работодателей, какова бы зарплата не была?
В России? Да ВЕЗДЕ. И не 70 % а все 99 %. "Что "скроил" то и моё". Это нечто вроде чаевых у официантов. Даже если обязать официанта сдавать все чаевые, всё едино что-то останется у самого официанта. И он считает это СВОИМ КРОВНЫМ. И почему только продавцы? Да очень многие "воруют"... Допустим автосервис, - у него есть хозяин ( или несколько хозяев), есть и наёмные рабочие. У них образуются "лишние запчасти", что -то они подкупают и сами ( по дешёвке) , ну и шабашат в свой карман потихоньку. А если глобально? Любой офис, любое предприятие, - что, там ВСЕ до единого ЧЕСТНО отрабатывают своё рабочее время? Воруют себе часы спокойно. Пьют чаи, общаются в соц. сетях, что угодно делают но не работают. И разве хоть один придёт и скажет начальнику или хозяину, -,мол" Я с такого-то по такой-то час НЕ РАБОТАЛ, НЕ ПЛАТИ МНЕ?! "
Ну больших зарплат жадные работодатели продавцам вообще-то не платят - это раз; если в стране воры, предприниматели (по сути почти все они спекулянты) , коррупционеры (не пойманные ) и все, наживающиеся на чужом труде (посредством его недостаточной оплаты или вовсе неоплаты) - считаются уважаемыми людьми - то почему продавцы должны жить как-то иначе? Думаю всё же, что не все продавцы такие...
а работодатели обворовывают покупателей
а у русских менталитет такой: стырить по возможности что-то на халяву. Где бы ты не работал, тут не только продавцов касается. Столовские работки, даже офисные норовят на халяву принести домой офисную бумагу или канцтовары )))
Менталитет. Но самые большие воры наверху.
Привычка!
Потому что у нас 70% продавцов гости из бывших союзных республик.