Общество

Почему ненависть и агрессия между людьми становится с каждым днем всё сильнее, даже по ответам и комментариям очевидно?

Алиса Элис
Отсутствие воспитания, образования, совести, чести, чувства такта... .
Деградировать или нет - конечно, личное дело каждого человека.
Людмила Лазарева
Лучший ответ
Алиса Элис Неправда, нельзя обособиться в это мире. не захочешь тебя в эту деградацию втянут в той или иной степени!
да не, примерно то же самое, что и всегда
Алиса Элис Ну да, сегодня столько вылили, что просто ужас какой-то. Раньше такого не было, а сейчас и Блин Клинтоны выскакивают целыми толпами под разными никами и т.д. Да ещё могут и нахамить. обозвать и пидором и ещё кем-нибудь...
может потому что в реальной жизни люди не могут выразить весь негатив так безбоязненно и безнаказанно.. . а тут пожалуйста. . а причина проста, на мой взгляд - неудовлетворенность своей жизнью, и нежелание её изменить, потому что для этого надо прикладывать немалые усилия, а наши люди очень ленивы..
насилие насаждается в СМИ
Алиса Элис У нас теперь шоу-бизнес и шоу-спорт стали насаждать!
забыли наверно что здесь творилось во время Чеченской войны, такое нельзя забывать .
* Kamijo-Kyn *
А где конкретно. Если в России, то так и задуманно. Кому это выгодно, сами знаете.
СМИ знаю своё дело, им за это платят. В том числе местные тролли и все социальные сети,
Юрий Мельников
Ответ один- воспитание. Не только в семье, а вообще, может гены.
Леонид Агарков
Игорь Денисенко Согласна. Оно или есть или нет. И ни какая политика, экономика, усталость на работе и плохая экология не в состоянии сделать из человека животное.
У меня нет. ни того ни другого. мне очень в этом случаи легко. как бы не срали мне в душу. и как бы меня не навидели .на меня это особенно не влияет.
Вера Лещук
Алиса Элис Да я тоже уже в основном привык к хамству, но сегодня все пределы уже перевалило! Даже не в тему ответ и обязательно как-будто уже скопирован ответ на все вопросы с унижением того, кто этот вопрос задал.
Вера Лещук Придерживаюсь тоже мнения. мне кажется. что они своими ответами. себя и приподносят нам. только подписываются иногда про между прочем. На самом деле достали. Где тут можно удержаться от мата. может им так и отвечать. теми же словами. какими спрашивают.
это жизнь, детка
Ion Ungureanu
Алиса Элис Какая же это жизнь, лапка - это неуважение друг к другу...
Политика, такая политика. :(
Дмiтriu *
По тому что жить в этой стране становится все сложней, вот люди и злятся, а поскольку выместить свою злость на истинных виновниках не получится (уж больно хорошо отгородились от людей наши правители) вот и срывают свою злобу друг на друге.
Алиса Элис Полностью на 100% согласен с Вами.
слушайте -слушайте- льется с экранов телевизоров столько негатива-которое вряд ли остановишь -столько насилия -что человеку трудно с этим справиться-как тут будет по другому-когда это пошло с экранов- мне лично всегда казалось -идет программная учеба или обучение юных -неокрепших душ-
На самом деле проблема довольно глубока, но вкратце как-то так:
В мозгу человека основная задача - выживание. Население планеты растет. Людей все больше, всего и всем не хватает. Возможно деньги, которые Вы заработали в прошлом месяце, могли бы достаться мне, не будь Вас на свете (утрированно)) ) и так во всем: билет на самолет, место на парковке, размер понравившейся блузки и проч. Нас слишком много и ценность жизни каждого (увы) падает, а инстинкт выживания не ослабевает. Печально, но факт. Выход - быть оптимистом и иметь здоровые, крепкие нервы. Небольшая Медитация по утрам - идеальный инструмент.