Общество

За что люди, которые ходят на работу платят налоги!?

Вы когда-нибудь задумывались, за что вы платите налог? Он буквально вас опутал во всем. Вы вообще знаете как он появился и где? Когда люди уже перестанут молчать и начнут что-то делать чтобы изменить свою жизнь! ? Посмотрите на правительство. Эти избранные уже не знают куда деньги спрятать. У заначек тоже есть свойства заканчиваться.
так ведь не только за это говорили акциз на бензин поднимут а дорожный налог сниму.. ан нет.. и то и то платим
Екатерина Прохорова
Екатерина Прохорова
1 863
Лучший ответ
В новостях сообщили. что с автопроизводителей будут брать налог на утилизацию старых авто. Понятно, что автопроизводитель включит это в цену за продоваемый автомобиль.. .
Но старые автомобили хозяевами и так утилизаются самовывозом, никто не позволит старый хлам во дворе многоквартирного дома держать или на прохожей части у частного дома. Получается, что за утилицзацию заплатится дважды в карман государству: и от производителя авто и от хозяина старого авто.
Вячеслав Попов
Вячеслав Попов
99 289
так никто же не против,
тогда почему нет?
не будешь платить налоги - не будет садиков, школ, институтов, армии, больниц, пенсии и т. д и т. п.
Платит налог работодатель. Тот кто ходит на работу, налоги не платит, с него просто снимается налог 13% с зар. платы.
A(
Altusha (:
68 773
Шавкатбек Абдубалиев какая разница сам чел платит или раб-ль? снимается же
Валерий Водянников Вы что, не русский!?
Кучерявина Ольга 13 % + 35 % это на все остальное.
Вот когда ты станешь старенький и не будет у тя детей - попробуй только попросить пенсию или ещё что-нибудь.
Светлана Шведова к тому времени ещё какая нибудь перестройка будет..и накроется твоя пенсия медным тазом..как сейчас это происходит
Шавкатбек Абдубалиев Пенсионные отчисления на работающего человека отчисляет работодатель, а налоги человек платит сам со своей з.п. или дохода
Валерий Водянников Ее еще заработать надо!
Кучерявина Ольга так мы платим 17 % и только 6% на пенсию по старости , эти 17% не кто не вернет ! после пенсионной реформы зп нужно получать только в конвертах.
Работа, корень раб. Рабы обязаны кормить, кого, угадали власть имущих.
да я знаю, 17 % солидарная пенсия, 6% трудовая, 13% подоходный, 16% мед страховка.
Сергей Гусар
Сергей Гусар
33 156
За то, чтобы содержать армию и полицию, медицину и образование, дороги и парки.. . Если мы не будем платить налоги своему государству - тогда придётся платить другому и не факт, что жизнь при этом улучшится.
Антон Бурухин
Антон Бурухин
20 586
Светлана Шведова полиция сама себя содержит..вон штрафы какие..медицина почти вся платная..бесплатно таблетку аспирина не дадут..образование тоже уже давно платное..в любой школе вон какие поборы..за дороги два раза платим и бензиновый акциз и транспортный ..и т.д
Валерий Водянников Совершенно верно! В больницу сегодня без денег не пойдешь! Полиция себя прокормит. Если придется даже жесткими способами. На сегодняшний день милиция (полиция) очень напоминает инквизицию!
Валерий Водянников Тогда зачем защищать налог в 15%!? Нужно пытаться довести его до 2%. Никто не обеднеет в этом случае! Просто правительство например на Украине перестанет выделять себе на кабинет 30000 грн. при зарплате каждого второго 1400-1800 грн. А зарплата депутата составляет на руки 13000 грн+щедрые льготы за деньги работников, как в Италии. Присмотритесь к цифрам! Это настоящий кошмар!
за здорово живешь, вот почему. смотрите сами, доходит до абсурда - покупая бензин, сигареты, водку и много чего еще, вы платите ндс с полной суммы, но в эту сумму УЖЕ (!!!) включены акцизы! Т. е. , мы платим налог на налог!!!
За то, что, видимо, разбогатели неимоверно.. . (это я про подоходний налог)
Яна Серёдкина
Яна Серёдкина
8 506
Чтобы было чем затыкать дыры в бюджете, образованные воровством вертикали
Теоретически доходы от налогов расходуются на выплату пенсий.
Светлана Шведова а везде говорят что за счёт продажи нефти и газа пенсии платят

Похожие вопросы